Рыбка покрылась белыми точками

BAD - BOY Ученик (35), на голосовании 6 лет назад
Покрылся белыми точками меченосец, и исчезает плавник. Что за болезнь ?
Голосование за лучший ответ
мир тесен Знаток (491) 6 лет назад
манка жрет твою рыбку. от дерь***вых условий содержания. раньше лечили бециллином, сейчас наверное есть лучше средства. погугли. давно рыбками не занимаюсь. болезнь если не запущена - легко лечиться. и да, меченосцу твоя банка - верная смерть.
Ольга Безрукова Оракул (58376) 6 лет назад
Манка + плавниковая гниль.
Поднимите температуру воды, добавьте антипар по инструкции и соль, что бы вода была слегка солоноватой.
Впрочем, если рыбка останется в этой баке, ей ничего не поможет, не живут аквариумные рыбки в пластмассовых баклажках.
BAD - BOYУченик (35) 6 лет назад
Добавил соли и Костапур в основной аквариум, это воду в стакан и рыбку в стакан . Аппетит есть у Рыбки. Температуру поднял с 26 до 32 постепенно в течении суток
Ольга Безрукова Оракул (58376) Соль в основной аквариум нельзя, все растения помрут.
Кися Просветленный (24908) 6 лет назад
Слей её в унитаз. Вероятность, что вылечится и выживет очень мала, а гимора много. У нее запушенное состояние.
Наталья А.Высший разум (200610) 6 лет назад
Слить в унитаз никогда не поздно, а вот попытаться спасти и можно и нужно, при грамотном подходе вытянуть рыбу можно.