Помогает ли боярышник от давления?

Анна Еремина Ученик (91), на голосовании 6 лет назад
Посоветовали мне боярышник, но ничего подобного не слышала, помогает ли он на самом деле?
Голосование за лучший ответ
Пьяный мастер Оракул (81470) 6 лет назад
Нет, на спирту- повышает оное
Anna Yakimovich Оракул (55837) 6 лет назад
Он для сердца и сосудов, давление понижает незначительно.
Марина Кондратьева Мастер (2099) 6 лет назад
Доброе утро.
Боярышник может приводить в норму как повышенное, так и пониженное АД, все зависит от дозировки. Он способствует нормализации ритма сердечных сокращений. Настой снижает показатель ОПСС. Вот тут http://sosudoved.ru/lechenie/bojaryshnik-ot-davlenija.html подробней можете почитать про это.