Могут ли в гальваническом элементе оба электрода быть кадмиевыми? И если да, то какой будет анодом?

Роман Шеронов Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
концентрация соли кадмия при положительном электроде=1 моль/л, а при отрицательном 0,0001 моль/л.
Лучший ответ
Flying teapot Оракул (70703) 6 лет назад
В концентрационном могут.
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219725) 6 лет назад
Гальвани́ческий элеме́нт — химический источник электрического тока, основанный на взаимодействии двух металлов и/или их оксидов в электролите, приводящем к возникновению в замкнутой цепи электрического тока.
Ответ - не могут.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268796) 6 лет назад
Если кадмий умеет ок-восст реакции с разными степенями окисления, то да. Но я навскидку не помню, надо гуглить.
Вас Ёк Оракул (87964) 6 лет назад
гальванический нет.
... А акуумулятор можно. ..свинцовые вас не устраивают?