Кладка кирпичного забора. Нужен совет. Кирпич полуторный. Какой размер шва вы бы выбрали? Почему?

Казак Мастер (1309), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
sdsad saad Мыслитель (9744) 6 лет назад
1 сантиметр. Потамучто
Аа Кк Оракул (66372) 6 лет назад
Да обычный шов.. Там не на этом внимание заострять надо. А на фундаменте и типе столбиков и привязки к ним.
ip Искусственный Интеллект (135900) 6 лет назад
эстетику Вам обеспечит Любой каменщик с мало-мальским опытом.
Лучше обратите внимание на предложения выше про фундамент, это может быть критично и даже фатально для таких заборов при ошибках (((
И добавьте в кладочную смесь извести-пушёнки, хотя бы поровну с цементом. Забор будет стоять надёжнее и дольше...
Генрих МонтПросветленный (28916) 6 лет назад
"И добавьте в кладочную смесь извести-пушёнки, хотя бы поровну с цементом. Забор будет стоять надёжнее и дольше..."
Если каменщик доживет до конца кладки
AleksandrИскусственный Интеллект (154495) 6 лет назад
Зачем в заборе известь? Кому надо повышать теплоизоляционные свойства забра в ущерб прочности. Ну можно добавить 1/5 от цемента для пластичности, но сейчас пластификатор дешевле обойдется и без такого снижения прочности раствора.
ip Искусственный Интеллект (135900) Рад, что и мне есть чем поделиться с профессионалом))) Ключевым фактором долговечности будет именно ослабление прочности раствора, которое вкупе с влагоотведением, стерилизацией от плесени, компенсацией подвижек при намокания и промораживании, даст вторую жизнь кирпичу в кладке. Видел как реставрируют церковные стены цементным раствором и как недостойно он ведёт себя в неотапливаемого кладке через десяток лет после реставрации ((( В фотокопии текста возьмите поправку на то, что его писали после опыта эксплуатации зданий, а после написания прошло ещё весьма много времени...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329405) 6 лет назад
А что для забора нужен особенный шов . Делайте как всегда и все получится
Aleksandr Искусственный Интеллект (154495) 6 лет назад
Размер шва определяется не эстетикой, а кладочным раствором, точнее фракцией наполнителя в нем.
Ширину вертикального кладочного шва - 10 мм (на практике 8-12 мм).
Размер шва кирпичной кладки между горизонтальными рядами - 12 мм, допускается 10-15 мм. Поскольку вам надо будет обязательно армировать кладку, базовый швов не меньше 12 мм.
Валерий Вантяев Гуру (4294) 6 лет назад
Надо взгляд специалиста. Лучше вызови профессионалов-монтажников. из строительной фирмы, которая работает на рынке строительно-монтажных и ремонтных работ