Вчера, 24 апреля, на заседании президиума правительства Москвы утвердили повышенные выплаты для столичных доноров. Постановление об этом подписал мэр Сергей Собянин. Суммы выросли на 20 процентов и теперь выглядят так:
Однократная донация
крови - 4080 руб. (раньше - 3400 руб.)
плазмы - 3600 руб. (раньше - 3000 руб.)
тромбоцитов - 5760 руб. (раньше - 4800 руб.)
эритроцитов методом автоматического афереза - 6000 руб. (раньше - 5000 руб.)
Неоднократные донации
4 донации крови - 24 000 руб. (раньше - 20 000 руб.)
15 донаций плазмы - 62 400 руб. (раньше - 52 000 руб.)
10 донаций тромбоцитов - 62 400 руб. (раньше - 52 000 руб.)
2 донации эритроцитов методом автоматического афереза - 19 200 руб. (раньше - 16 000 руб.).
Помимо этого, на 20 процентов повышаются размеры платы за сдачу крови и денежной компенсации взамен бесплатного питания. Речь идёт о случаях, прописанных в правовых документах на основании федерального закона "О донорстве крови и ее компонентов".
Отака фигня, малята. Мало денег-сдавайте кровь :)
Ну или можете попробовать тут получить быстро деньги:
http://cripta.info/