Кто был во время месяца Рамадан в ОАЭ? Как вы пили воду и ели в дневное время?

Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149841), закрыт 5 лет назад
в отеле, на экскурсиях, в торговых центрах? Правда ли, что все футкорты в торговых центрах не работают в светлое время суток?
Лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 5 лет назад
Может конечно где-нибудь в Мекке фудкорт и закрыт, но во всех остальных местах все работает.
Остальные ответы
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
Нормально пили и нормально ели. Ибо не мусульманской веры. А арабы достаточно умные люди, чтобы оставлять туристов голодными.
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 5 лет назад
Туристов это не касается. Даже не парьтесь. В Шардже только совсем не продают спиртного, строгий штат.
а т Оракул (68150) 5 лет назад
В ОАЭ не знаю, а в Турции пить воду и есть днем во время Рамадана - верх неуважения к соблюдающим пост, как и открытая одежда. Можно оплеуху заработать.
Кафе в основном не работают, открываясь к закату. В остальном все работает, просто пить и есть не следует публично - делайте это дома или на территории отелей.
Одежду дамам стоит одевать поскромнее - в Турции редкий Рамадан обходится без скандалов с избиением неподобающе одетой для Рамадана дамы. Причем туристические зоны городов не являются исключением. Даже в Кадыкее в Стамбуле были преценденты
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (149841) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Уже слетали и отдохнули в ОАЭ в Рамадан. Странно, что в Турции такие инциденты происходят. У нас все хорошо было)) Запрет касается также курения - придется заплатить штраф 500 дирхам, и жевать жвачку.. Самое лучшее средство от жары - пульверизатор с обычной водой (моя придумка) - брызгайте себя с ног до головы и жарко не будет)) Так как окунаться мусульманам во время Рамадана можно с головы до ног!!) Моя семья пользовалась и вы бы видели завИдущие взгляды окружающих... наверное потом все пульверизаторы скупили в ТЦ))
1(error) (Добро пожаловать в МОЙ мир) Ученик (123) 5 лет назад
Женщинам можно все. НО если вы с мужчиной.

в ОАЕ "что все футкорты в торговых центрах не работают" для вас не будут работать они ...вы, наверное, что то путаете .

а знаете, что там родить мальчика - это дорого стоит? ваш статус меняется .
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (149841) 5 лет назад
Уже съездили, все на себе испытали. Цены ниже, неудобств никаких, когда заранее информированы)) Отдых лучше чем у шейхов был)
Ольга М. Просветленный (33097) 2 месяца назад
В ОАЭ днем, в рамадан, действительно, нельзя пить и кушать в дневное время. Я отдыхала там в это время ( так получилось). Ну что, уличные кафе днем не работали. А в больших ТЦ говорят, работали, но еду можно было взять только на вынос. Ну а покушать уже у себя в отеле. Нельзя пить и есть только в публичном пространстве, елси будешь пить воду или есть мороженое, могут остановить, сделать замечание, Никто не убьет, конечно, за это. В отелях эти правила не соблюдаются. Завтраки, обеды и ужины по расписанию. Мы у себя в отеле ели, а алкоголь закупили заранее в соответствующих магазинах, за день до закрытия. В дни рамадана они не работали.