Хронический цистит это приговор? можно ли вылечить?

Анастасия Любинкова Ученик (8), закрыт 5 лет назад
Недолечила цистит и через месяц он опять дал о себе знать ((кажется стал хронический-но я хочу вернуться к той прежней жизни конда его не было-возможно ли такое??
Лучший ответ
Виктория Елисеева Мудрец (16849) 5 лет назад
Не приговор. Можно лечиться и если придерживаться рекомендаций, все хорошо будет. Много информации по этому поводу в интернете, можете посмотреть в справочнике болезней: mosmedportal.ru/disease/cistit-u-zhenshchin/ Подробная инфа по анализам и рецидивам. Конечно, не приятно, если эта болезнь переросла в хронику, но не расстраивайтесь. Просто уделяйте больше внимания.
Остальные ответы
Это я Искусственный Интеллект (101304) 5 лет назад
Хронику можно только в ремиссию загнать
Нужно было лечить нормально и своевременно
mixa Искусственный Интеллект (271481) 5 лет назад
нет. но можно не доводитить до обострения гадами
Nikk Оракул (77705) 5 лет назад
Он уже хронический
АЛЕКСЕЙ 1979 Мудрец (16238) 5 лет назад
Приговор, это когда рак 4-ой стадии и жить осталось пару месяцев. А с хроническим циститом люди всю жизнь живут. Да, есть определённые неудобства, но жить можно. А вот вылечить его совсем, к сожалению, не удастся. Если это действительно хронический цистит, а не острый.
Анастасия ЛюбинковаУченик (8) 5 лет назад
Жить всегда можно!! но я зочу прежнюю жизнь! мне всего 25 лет ятобы жить с циститом всю жизнь!! я хочу прежнюю жизнь где не было проблем !
АЛЕКСЕЙ 1979 Мудрец (16238) У меня первые симптомы хронического простатита появились ещё в армии. Мне и 20-ти тогда не было. Ты думаешь я не хотел жизнь без проблем? Однако ж пришлось смириться с тем что есть и продолжать жить дальше.
Анастасия ЛюбинковаУченик (8) 5 лет назад
У меня и так проблем хватает по женски-чтобы еще терпеть цистит (((боже надо было сразу же питт антибиотики?
АЛЕКСЕЙ 1979 Мудрец (16238) Теперь уж как говорится что выросло, то выросло... А вот накручивать себя по этому поводу лучше не надо. А то помимо хронического цистита поимеешь ещё и невроз со всеми вытекающими последствиями.
Елена Искусственный Интеллект (289430) 5 лет назад
Не допускайте обострений, вот и все. Я так и живу. Стараюсь не переохлаждаться, гигиену соблюдать, не есть сильно острой пищи - все это у меня приводило к обострениям. Несколько последних лет спокойно прошло...
Анастасия ЛюбинковаУченик (8) 5 лет назад
А я хочу ту жизнь клгда не было этого, цистита, когда я жила себе радостно, без него, когда даже ксли простыну или искупаюсь в холодной воде то всеравно все хорошо-что делать?? тепкрь все окончено
Елена Искусственный Интеллект (289430) Ой, какая вы нудная... А ведь молодая.
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
мочу на посев с определением резистентность к антибиотикам -подобрать правильный антибиотик
и пить цистон месяца три
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Периодически будет повторяться.
Юлия Комлева Знаток (291) 4 года назад
Вот отличная статья: https://www.medikforum.ru/health/78277-mozhno-li-vylechit-hronicheskiy-cistit.html - как раз на тему хронического цистита, рассказывается о том, можно ли вылечить хронический цистит.