Как вы понимаете, кому подать милостыню, а кому нет? Или подаете всем страждущим без разбору?

Наличными не даю никогда. Всегда предлагаю взять едой (как правило, рядом есть магазин, можно купить свежего хлеба или крупы) Пока согласилась только одна старушка в Псковской области. В Питере нищие едой не берут - зажрались, наверное.
Если просят "на метро" - предлагаю опустить за них жетон. Реально за много лет только один дед поехал и благодарил очень. Один спустился по эскалатору и тут же назад вернулся.

https://www.youtube.com/watch?v=8utdP-l64Ww&list=RDMMmve3-fEuTHA&index=4 только тем кто этого достоин.

редко подаю, если уж совсем инвалид и в др. стране. Принципиально не подаю, не хочу поддерживать уличное попрошайничество, считаю его унижающим человеческое достоинство явлением, а как ещё бороться, как это прекратить?... Не будет подаяний, попрошайки исчезнут.

При подачи милостыни происходит мощный кармический обмен.
Поэтому лучше не подавать.
Деньги надо подавать ни тем, кто просит, а тем, кто нуждается.
Разницу понимаете?

Как кому? Никому.