Как отличить гнойную ангину от заглоточного абсцесса?

EXODEADART EZO Ученик (120), закрыт 5 лет назад
Очень сильно болит горло. Вчера был в поликлинике, сказали просто пить антибиотики и полоскать фурацилином до следующего приема ( понедельник).
Лучший ответ
Тень Мордора Оракул (97120) 5 лет назад
Смотрят, что именно у вас красное и опухшее.
Если миндалина, то это ангина.
А если красная опухоль не в миндалине, а выпячивается в глотке, это абсцесс.
Остальные ответы
Анастасия Мельник Мастер (1083) 5 лет назад
Нагноения клетчатки и лимфатических узлов вызывают заглоточный абсцесс.
Как правило, этому заболеванию подвержены дети с ослабленным иммунитетом, у взрослых заболевание проявляется в виде парафарингеального или латерофарингеального абсцесса.
При запущенной форме болезни могут возникнуть осложнения, связанные с попаданием гноя в гортанную область.

Заглоточный абсцесс у детей развивается вследствие острого воспаления, а также нагноения лимфатических узлов, которые расположены в заглоточном пространстве. Инфекция может попасть при повреждении слизистой оболочки глотки.
Иногда болезнь является следствием перенесенных острых инфекций, таких как скарлатина, корь, грипп.
Владимир Климов Просветленный (36730) 5 лет назад
Пасть открыть и посмотреть... Ангина- только за миндалинах, "зазлоточный" за ними, по задней стенке глотки...