Переименование файлов по образцу имен

Алексей Патергин Ученик (184), закрыт 5 лет назад
Есть 2 папки, в каждой одинаковое количество файлов. Как переименовать все файлы из одной папки в имена файлов другой папки ( в первой папке файлы a.txt, b.txt, c.txt....в другой 1.txt, 2.txt, 3.txt....Нужно массово переименовать файлы в первой, чтобы получились названия из второй, т. е. в итоге в первой должны быть файлы с именами 1.txt, 2.txt, 3.txt.. )?
Лучший ответ
Сергей Просветленный (30888) 5 лет назад
В программе Total Commander довольно хороший инструмент переименования. Можно например вывести имена файлов в виде текстового списка править их любыми способами (копирование - вставка других имён или по шаблону) и затем программа сама переименует файлы согласно сделанным изменениям
Алексей ПатергинУченик (184) 5 лет назад
Спасибо, буду пробовать, о переименовании по списку в ТС знал, а вывести список из имен в папке не догадался.
Остальные ответы
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 5 лет назад
Advanced Renamer - бесплатная и очень удобная программа для переименования множества файлов и папок сразу.
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/advanced_renamer_skachat_s_ofsajta/17-1-0-30427
Алексей ПатергинУченик (184) 5 лет назад
Не нашел в ней такой функции.
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) какой такой то.. делаешь шаблон.. добавляешь нумерацию если нужно.. и вперед.. я ей сериалы подписываю.. если же у тебя все названия разные.. то только ручками