Факторы, исходя из которых строили замки в Англии

Степан Галченко Ученик (186), закрыт 6 лет назад
Добрый день! Вопрос для проекта: замкообразующие факторы Англии. Может быть, к ним относятся климат, местность, и т. д. Искал в интернете - ничего не смог найти. Прошу помочь! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Дмитрий Неизвестный Мудрец (13011) 6 лет назад
Если помните то Англию в 1066 году захватил Вильгельм Завоеватель. И для контроля над страной раздавали земли своим дворянам которые строили на них замки для обороны и контроля территории
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (327026) 6 лет назад
Оборона замка успешно велась гарнизоном в несколько человек против тысячных армий - вот главный фактор...
Leonidas Мудрец (13779) 6 лет назад
Прятаться от разбойников и прочих проходимцев. Времена то были темные, не то что сейчас.

http://www.openarium.ru/Великобритания/Англия/Замки/