Можно ли на клей церезит СМ 11, положить плитку. Основа альминский блок, загрунтованный церезит СТ 17.Спасибо.

VITOS NE ZNAYU Ученик (162), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
александр бесфамильный Гуру (3260) 6 лет назад
Можно, только внутри помещений, хоть и пишут на упаковке что подходит для наружных работ но это херня, со временем плитка отпадает, для наружных работ лучше polimin p-12,проверено лично на практике
Владимир Каменский Ученик (156) 6 лет назад
Можно и на девятку положить. Важно не только основание под плитку, но и характеристики самой плитки.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Теоретически нельзя. Смотря с какой интенсивностью пол эксплуатировать. А вообще, за цену СМ11 есть не менее качественные продукты более широкого назначения.
VITOS NE ZNAYUУченик (162) 6 лет назад
Это не пол, а стена из альминского блока. Его ещё называют инкерманским камнем. Это белый меловой блок. Мне еще посоветовали шпателем нанести сплошной, тонкий слой церезита см 11 перед тем как укладывать плитку, а потом загрунтовать и непосредственно клеить плитку. Вариант или нет?
- Гуру (4927) 6 лет назад
Ну а почему нельзя? Адгезия будет, по сути известняк же, я не знаю как он на твердость, но если шкрябается как гипс - нанесите дополнительно царапины-насечки.
Так что если габариты и тип плитки подходят к СМ-11 клейте.

Ну и если плитка дорогая, а объемы не большие - я бы взял клей подороже, номером повыше.
VITOS NE ZNAYUУченик (162) 5 лет назад
Плитка размером 250 на 330.
Анастасия Мудрец (12986) 5 лет назад
плитка на пол или стены? На стену мы так и сделали, а на пол важно, чтобы пустот не было, т. е. либо много клея, либо хороший раствор. Ну и никакой пыли, хорошо прогрунтовать.
Fa Za Мастер (1941) 5 лет назад
Да, пожалуйста.
Это допустимый вариант.
Miha Sawer Ученик (167) 5 лет назад
Да без проблем ложи я себе покупал клей ДЕЛЮКС http://gkpartner.com он тоже замечательно держит так что решать вам.