Минск интересный город? Стоит ехать в конце мая?

Марина Марина Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Мне самой не очень хочется, но подруга приглашает как бы за компанию
Лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 5 лет назад
Был один раз, смотреть честно говоря нечего. Вы не забывайте, что во время войны Минск практически полностью был разрушен. Поэтому все дома новые, советская типовая застройка
Марина МаринаУченик (100) 5 лет назад
Вот и мне тоже так кажется. Тем более, что я недавно живу в Москве (с прошлого года) и в отпуск хотела её посмотреть, а то времени нет совсем на осмотр - то работа, а в празднике езжу домой к родителям.
Представитель_группы_Лес Оказание психологической помощи онлайн, квалифицированные психологи консультируют по Skype и WhatsApp конфиденциально (169534) Именно так, абсолютно типичный, можно даже сказать "совковый" город, Москва гораздо интересней и познавательней
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (192336) 5 лет назад
Если только Минск- то многовато на него 4 дня, достаточно 2-х ( это с посещением музеев, Национальной библиотеки и т. д.)
Источник: Минчанка
Serena Искусственный Интеллект (228617) 5 лет назад
Интересный ли город? Так интересы же у всех разные! Если вы любитель архитектуры, вам точно не в Минск, ничего для себя не откроете, а если вы спортсмен или увлекающийся, обалдеете от кол-ва интересных, роскошных спортсооружений и тд...
Галопом обзор, можно и в 1 день уложить и даже в полдня !
Я недавно возила подругу иностранку в Минск, 5ю днями нас ограничил безвизовый въезд, по факту выходило 3 полных дня. За это время мы успели
1й день пешеходный обзор по центру, у Ратуши отовариться матрешками и прочими сувенирами, там же поблизости зашли на выставку кошек (подруга любит этих животных и пройти мимо была не согласна ) и прокатились напоследок по ночному Минску
2й день провели в Дудутках,
3й посетили Vulica Brasil, совместный проект моих друзей с бразильскими коллегами художниками, застряли на пару часов в Милавице и Белите, обозрели изнутри Чижовка Арена и покатались сеанс на прекрасном льду, посмотрели закрытие Чемпионата по спортивным бальным танцам... ну как бы и все, что успели; -( но мы отталкивались от наших интересов, исключительно, музей ВОВ, например, вряд ли заинтересовал бы мою подругу, но вот в Хатыни, роняли слезы все иностранцы, которых я туда возила ранее, жалею, что не успела ее свозить!
А еще, по ходу, трижды кушали в "Васильках", где подруга оставляла восторженные отзывы, там действительно очень вкусно готовят беларуские блюда! К сожалению не сложилось в Салодки фальварек зайти и поесть там вкусной беларуской выпечки!
А вечера проводили в ресторанах с живой музыкой!
Я то, конечно, в Минск еще вернусь, я люблю свой родной город, но и подруга очень впечатлилась городом, радикально отличающимся от ее родного Лиссабона! Собирается на будущий год снова со мной в Минск, но только летом, зима ей не понравилась, вернее не зима, а зимне- весеннее недоразумение !
В музеи мы даже не заходили, у нас просто не хватило на это времени! А еще я очень сожалею, что не добрались до нашего Оперного, такого красивого, после реконструкции, даже просто рядом погулять, не заходя внутрь ..но зато, мы просочились в новое детище Минска, Дворец художественной гимнастики, на открытие которого и Кабаева пожаловала, со слов очевидцев впечатлилась, это не то слово!
Но повторюсь, наш маршрут по городу был согласно наших интересов, может вам эти художества, катание на льду и гимнастика побоку, а глазеть на народные промыслы в мастерской Дудутки скучное убийство времени, а драники вы и вовсе тереть не можете, а живой музыке предпочитаете клубные тыц-тыц- тыц! Нам было не скушно, а как будет вам ...хз, как говорится !
Источник: минчанка
Марина МаринаУченик (100) 5 лет назад
Я уже решила, что останусь в Москве. Мне тут намного интереснее. В Минск потом когда-нибудь.
Serena Искусственный Интеллект (228617) Правильно решили, с таким " настроением " как у Вас, когда "самой не хочется " но "ради компании" ...вы не получите никакого удовольствия, а напротив никогда больше не захотите поехать в Минск и будете рассказывать всем, что там ничего интересного, это скушный и убогий совковый город и тд )))