Для экспериментов со статическим электричеством ток должен быть переменным или постоянным?

Димасик Котенок Ученик (10), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерий Просветленный (44689) 5 лет назад
Искроразрядный импульсный ток.
Дед Оракул (83717) 5 лет назад
Вот придумал хрень-утверждение "есть ток", а кто-то должен обосновывать не только, что он есть, а еще и какой он...
PS: характерный признак на ресурсе - пукнул в воду, а вы, раки, догадываетесь, что это было...
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169219) 5 лет назад
Не должен быть, а будет. Возникает импульс тока при разрядке статики