Подскажите пожалуйста по поводу доп расходов в Европе?

Орландо Блум Знаток (370), закрыт 6 лет назад
Ребят, подскажите пожалуйста, когда вы едите в любую страну Европы (Англия, Франция, Чехия и тд.), надо ли иметь + ещё какую-то сумму на карте? Просто я хочу съездить в европу, но мне знакомый сказал, что помимо перелёта, отеля и повседневных расходов нужно (обязательно) иметь на карте в районе 500 евро. И у меня такой вопрос, это обязательно?
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72807) 6 лет назад
Ваш знакомый сказал почти правильно - в требованиях к документам, предоставляемым для получения визы, есть пункт об обязательном наличии определенной суммы. Вычисляется она из расчета количества дней, оговорена минмальная в расчете на сутки. Причем, просто принести сумму и показать наличные нельзя - должна быть выписка из банка.
zalexИскусственный Интеллект (265571) 6 лет назад
С визой-то всё понятно, но при пересечении границы выписка как раз никому не нужна. Нужна карта и/или нал, которые тоже имеют право проверить.
Яна .... Оракул (72807) а это уже следующий этап)) Пусть визу сначала оформит))
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 6 лет назад
Это не обязательно, но всегда лучше подстраховаться. Случаи могут быть любые, обращение к врачу, опоздание на самолет, штрафы и тд. И главное. Вы эти 500 евро Вы на карте не для кого то держите, а для себя. По крайней мере из личного опыта могу сказать, что один случай был. И заранее я никак не рассчитывал, что подобное со мной может случиться .
minaОракул (51597) 6 лет назад
А что случилось-то? Если не секрет, конечно )
Представитель_группы_Лес Оказание психологической помощи онлайн, квалифицированные психологи консультируют по Skype и WhatsApp конфиденциально (169544) Да не секрет, штрафанули в аэропорту Амстердама на 300 евро, нож в ручной клади оказался (я про него просто забыл)
лилия абзалова Просветленный (25905) 6 лет назад
Это не обязательно, но евро 200 должны быть на " всякий, пожарный"
M-402 Искусственный Интеллект (178417) 6 лет назад
Не обязательно. в вашей фразе это уже учтено в "повседневных расходах" -- вот эту сумму надо иметь обычно это 50-70 евро в день.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146181) 6 лет назад
Обязательные требования есть только при пересечении границы - они составляют 50-80 евро на каждый день пребывания в зависимости от страны (+ каждая страна устанавливает требования по минимальному уровню обязательных средств, то есть, даже если поездка всего на два дня, приехать с одной единственной купюрой в 100 евро нельзя).
Дальше всё зависит от Ваших личных жизненных взглядов. Для меня, например, недопустимо находиться в другой стране без свободных денег в запасе на случай, если вдруг что-то пойдёт не по плану. Мне для спокойствия хватает суммы, примерно покрывающей стоимость одной ночи в отеле, еды на сутки и билета до дома. Сколько для успокоения нервов надо Вам, только Вы сами и можете предположить.
zalex Искусственный Интеллект (265571) 6 лет назад
Именно так! Наличие минимальной суммы, оговоренной законом каждой конкретной страны (40-82 евро на сутки пребывания), могут проверить при въезде в страну и, иногда, эту сумму требуют предъявить даже в виде наличности. А вот сколько Вам надо иметь на карте сверх этого и надо ли вообще, - это решаете только Вы и это зависит от того, куда именно Вы едете, на сколько дней и как именно собираетесь проводить там время. Плюс любой нормальный турист всегда имеет при себе сумму, достаточную для того, чтобы купить себе билет домой на случай разного рода форсмажорных обстоятельств.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145696) 6 лет назад
не обязательно. но наличные и карту хоть рублевую надо иметь. мало ли что может самолет отменят. задержат да мало ли что. придется из кармана доставать монете. чтоб как то выехать
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224713) 6 лет назад
Обязательно иметь заначку в виде налички. Это самое надежное. Можно еще и немного денег на карте. Ведь на карту, по Вашему звонку, и из дома могут деньги кинуть. Так что, с этим проще. А вот наличку надо иметь, хотя бы 150 Евро.
mina Оракул (51597) 6 лет назад
Сложный вопрос... С одной стороны, это гарант вашей безопасности. А с другой, есть риск всё потратить ))))) У меня обычно так)) Слишком много соблазнов.
Red Devil ♆ Просветленный (36612) 6 лет назад
Правильно сказал, даже если к вас каким то чудом в Англии все включено и еду покупать не надо, всегда нужно иметь про запас
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 6 лет назад
Требования разных стран (как шенгенских, так и нет) описаны в 32-страничном документе на сайте Еврокомиссии
Есть Венгрия, которая выполнила предписание ЕС чисто формально и установила символическое денежное "требование" вне зависимости от продолжительности поездки; но есть Италия, Испания или Румыния, которые имеют право проверить наличие у путешественника 500 евро или даже больше на каждый въезд, или же Франция, где ежедневная сумма установлена на высоком уровне в 120 евро
Чаще всего это касается украинских граждан, въезжающих без визы