Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему так помолодели инсульты? Даже 20-30 летние не застрахованы от этого? Какая профилактика инсультов есть?

♛❦❧ ЛИСИЦА❦❧ ♛ Гений (59847), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
. . Мыслитель (9688) 5 лет назад
Одной из наиболее распространенных причин смертности во всем мире является инсульт.
Инсульт представляет собой нарушенное кровоснабжение головного мозга, причиной которого является закупорка сосудов тромбом или бляшкой (ишемический инсульт = 80% случаев), а также вследствие разрыва сосуда (геморрагический инсульт = 20% случаев).
Эти причины приводят к гибели нейронов в результате чего человек теряет способность внятно произносить слова и его тело становится парализованным.
Практически невозможно предсказать появление инсульта, но можно существенно снизить риск, соблюдая правила здорового образа жизни, а также меры профилактики инсульта:
"Для того, чтобы снизить риск возникновения инсульта, необходимо избавиться от лишнего жира, отказаться от вредных привычек и поддерживать достаточный уровень физической активности".
http://neuro-logia.ru/zabolevaniya/insult/profilaktika/pamyatka.html
Остальные ответы
Вадим Логвинов Гуру (2567) 5 лет назад
здоровый образ жизни
Это яИскусственный Интеллект (101306) 5 лет назад
не поможет
L Искусственный Интеллект (329498) поможет
Чувяк Профи (769) 5 лет назад
заниматься плаванием
Это яИскусственный Интеллект (101306) 5 лет назад
бро, это не панацея - не спасет тебя от инсульта
Чувяк Профи (769) лет в 70-80 может и не спасет, но в 30-40 точно не будет
Это я Искусственный Интеллект (101306) 5 лет назад
следить за давлением
и раньше такое было
гипертоников в любом возрасте хватает
LИскусственный Интеллект (329498) 5 лет назад
инсульт -это не только давление. Но и повышенный холестерин. Холестериновые бляшки.
Это я Искусственный Интеллект (101306) но ведь и давление опасно. у сосудов есть предел прочности. и если давление +200, то запросто свалит любого
Imperatorium Профи (696) 5 лет назад
Сделать МРТ головного мозга с целью исключить врожденную аномалию сосудов, именно она в молодом возрасте является причиной инсультов
L Искусственный Интеллект (329498) 5 лет назад
видел девочку - 5 лет, у нее был инсульт в прошлом
Алла Белоглазова Мастер (1914) 5 лет назад
У любой болезни есть причина, важно узнать о них и контролировать, наблюдать у себя признаки и вовремя обратиться к врачу.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
пить препараты для разжижения крови
контроль давления
Татьяна Ермак Мастер (2065) 5 лет назад
Профилактика инсульта? Да иногда все банально просто. Отсутствие алкоголя и сигарет, здоровая еда и спорт, прогулки ежедневные и поменьше телевизора. Если имеется наследственность не очень, как у меня например, то принимаю Тромбо асс курсами для разжижения крови и тоже чувствую себя в принципе неплохо. Ну вот как то так)