Моя мама купила Ранцевый опрыскиватель гидравлический Жук 9 месяцев назад, он оказался неисправен. Чека нет. Что делать?

Тата Мастер (1840), закрыт 5 лет назад
В небольшом магазинчике 9 месяцев назад моя мама с тетей, обе пенсионерки, маме будет почти 70 лет, тете за 70 лет, купили Ранцевый опрыскиватель гидравлический Жук, и этот опрыскиватель не работает. Проверку аппарата перед покупкой не делали, пенсионерки не придали этому значение, Жук лежал в гараже у родственника. Чек потерян. Мама на опрыскиватель из пенсии копила большую сумму денег, и хочет, чтобы он работал.
Что нам делать?
Предлагали съездить с тетей в этот магазин и отдать неисправный аппарат, кричит, нас родственников считает в чем-то виновными, ехать не хочет. Помогите. Новый покупать она не желает, и нам говорит, чтобы не тратились. Брат, услышав об истерике у мамы, устранился. Что предпринять пенсионерке в этом случае?
Дополнен 5 лет назад
Господа, не стебитесь пожалуйста. Дом сейчас как поле боя. У моей мамы маленькая пенсия, и нам надо решение. Она пыталась обращаться к "бесплатным" юристам, те, услышав о мизерной сумме стоимости Жука, не стали ей помогать. Есть такие юридические конторы помощи населению, и работают они только с дорогостоящими исками пенсионеров.
Дополнен 5 лет назад
Лейкой дерево от вредителей не опрыскать.
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153719) 5 лет назад
Да ни чего. Если есть гарантийный талон с датой изготовление меньше 12 месяцев - можно потратить время на гарантийную мастерскую. После ремонта хватит на пару раз.
В данном изделии отвратное качество и исполнение уплотнений. Если удастся подобрать подходящие от чего то другого... можно сделать.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612032) 5 лет назад
Легко.
Покрасить зеленой краской и выкинуть.
СерЁга Л Оракул (86259) 5 лет назад
Они легко ремонтируются. В продаже есть ремкомплекты для замены. Неужто у вас нет мужика с руками и головой поблизости?
ТатаМастер (1840) 5 лет назад
Нет никаких стоящих мужчин. Один конктетно спился, другой (брат) сегодня ночью улетает в отпуск до 6 мая включительно, ремонтировать что-то он не умеет, так как учился по специальности, позволяющей думать, а не работать руками, увы. Хотя водопровод на даче сам делал и забор тоже. Тут же в Жуке неисправен клапан. Будем вместе искать. Спасибо за совет. Только вот где искать клапаны для данного изделия? Сервисные центры с понедельника по середину мая у нас будут в конкретной отключке (сами понимаете, почему).