Какое давление нормальное когда спишь?

Персидский Кот Ученик (75), закрыт 5 лет назад
Сделал СМАД. Получил сегодня результаты. Оказывается как только лёг спать давление потиху стало падать, и в 4 утра упало аж до 90/40, и пульс до 40. Как проснулся постепенно пришло в норму. Нормально ли это?
Лучший ответ
Луиза Секунова Знаток (308) 5 лет назад
когда вы стоите сердцу надо сильнее качать кровь чтобы она преодолев силу тяжести дошла до мозга, а лежа все проще, к тому же во сне вы расслабляетесь и все процессы замедляются. все у вас нормально.
Остальные ответы
Trofim Meyer Просветленный (22915) 5 лет назад
Естественно, давление падает а пульс замедляется, в положении лёжа. А во время сна пульс еще сильнее замедляется.