Так открыли Египет или нет?

Федор Крюков Мудрец (19631), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581058) 5 лет назад
Его, собственно, и не закрывали - просто прямых рейсов из России не было.

Сейчас снова запустили прямые регулярные рейсы, но только в Каир.
То есть в Шарм или Хургаду по-прежнему удобнее лететь с пересадкой в Минске или в Стамбуле.
Остальные ответы
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148129) 5 лет назад
Его и не закрывали. Туда не продают пакетные туры. Если хотите побыть в Египте, то лететь только рейсом Москва-Каир, дальше добираться трансфером до отеля...
zalexИскусственный Интеллект (265555) 5 лет назад
Продают пакетные туры. Более того, их и не переставали продавать.
Не продают только туры с прямыми ЧАРТЕРНЫМИ перелетами из городов России на курорты Красного моря.
zalex Искусственный Интеллект (265555) 5 лет назад
Его и не закрывали. Туры как продавали, так и продают. Только вот если речь о поездке на курорты Красного моря, а не просто в Египет, то лететь всё равно придётся с пересадкой. Причём, в случае покупки готового тура это будет пересадка в Каире с последующей 8-часовой поездкой на автобусе. Так что пока проще ехать самостоятельно, с пересадкой в Стамбуле. По деньгам это выходит не сильно дороже, но времени в пути проведете меньше и устанете меньше. При желании вообще можно сделать остановку в Стамбуле на несколько дней и посмотреть этот замечательный город.
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 5 лет назад
В том смысле, который интересен массовым туристам - закрыт по-прежнему.
zalexИскусственный Интеллект (265555) 5 лет назад
65% турпотока Египта составляют отнюдь не "пляжники", а туристы, путешествующие по долине Нила. Именно они и являются массовыми туристами и для них Египет столь же открыт, как и всегда был.
Ольга Искусственный Интеллект (101702) Не согласна. Российские массовые туристы это пляжники на 99%. И да, Египет для массового туриста из России закрыт. Ибо дорога сначала до Москвы, потом до Стамбула, потом до египетского курорта долгая, трудная, дорогая и не стоит того. А для самостоятельных туристов это все значения не имеет, конечно, но их считаные единицы.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
А его никто не закрывал - но сейчас там уже становится жарко. Вот осенью, возможно, еще удастся успеть прежде, чем туда хлынут массовые туристы.