Госсовет Китая выпустил доклад о нарушениях прав человека в США?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Евгения**** Высший разум (153712) 5 лет назад
Государственный совет КНР выпустил «Отчет о соблюдении прав человека в США в 2017 году», который стал ответом на доклад Госдепартамента. Об этом сообщает «Синьхуа».

20 апреля Госдеп опубликовал доклад о ситуации с правами человека в мире. В нем Россия и Китай названы «силами нестабильности», которые нарушают права человека.

Пекин в ответной публикации заявил, что Вашингтон вновь позиционирует себя как «стража прав человека», хотя в самих США ситуация с соблюдением прав продолжает ухудшаться.

В частности, китайские власти указали на систематическую расовую дискриминацию в США, серьезные недостатки в американской демократии и растущий разрыв между бедными и богатыми.

В Пекине также напомнили Вашингтону о военных операциях США за рубежом, которые приводят к гибели мирных жителей.

Ранее российский МИД также раскритиковал американский доклад, указав на «русофобские стереотипы» Вашингтона.
Остальные ответы
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397345) 5 лет назад
Да ну? А что не так?
Я не понял вопроса - это что, что-то невероятное?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207550) 5 лет назад
Позавчера ещё. Молодец Китай не боится пендосов