Что выбираете между Хорватия и Испанией для летнего пляжного отдыха? Туризм

АС Мудрец (13321), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
, Оракул (96006) 5 лет назад
и туда и туда летала и буду летать, везде свои плюсы и что посмотреть найдётся. В Хорватии одно неудобство - обмен валюты ( с евро на куны ),
насчёт чистоты воды... пожалуй такой прозрачности как в Хорватии я нигде не видела, песок и не нужен, удобные каменные ступеньки с поручнями продуманы ( как и на Мадейре ) и сразу глубина!
Только я летом на юга не летаю, мне слишком знойно, вот осенью шикарно, и главное, сплыв туристов хороший
Остальные ответы
«I’ll be back» Высший разум (230009) 5 лет назад
если хочется покоя-Хорватия, если помимо пляжа и моря хочется развлечений и экскурсий-Испания
zalexИскусственный Интеллект (265570) 5 лет назад
В Испании точно так же можно отдыхать в спокойной обстановке без шума, суеты, экскурсий и развлечений, благо выбор курортных местечек, в отличии от Хорватии, тут просто огромен!
«I’ll be back» Высший разум (230009) конечно можно)
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 5 лет назад
Испания. Канары в частности.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 5 лет назад
Испания, разумеется.
Во-первых, выбор мест отдыха тут в десятки раз больше и можно выбрать курорт и для активного, тусовочного времяпрепровождения, и для спокойного, размеренного отдыха в тишине.
Во-вторых, пляжи в Испании гораздо лучше и их тут можно найти на любой вкус.
Наконец, даже на средиземноморском побережье Испании сезон длится куда дольше, чем на холодном адриатическом побережье Хорватии, где порой толком отдыхать можно лишь в конце июля/начале августа. На Канарах сезон вообщк практически круглогодичный.

Преимущество Хорвати с точки зрения пляжного отдыха, ИМХО, только в более низких ценах.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
не такие уж низкие цены в Хорватии
zalex Искусственный Интеллект (265570) Ну, всё равно ниже испанских.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 5 лет назад
Для летнего - Хорватия. В Испании (если не брать Канары) летом слишком жарко. В Испанию лучше осенью.
Sinka Оракул (67316) 5 лет назад
Если в августе и пляжный отдых, то я бы выбрала Хорватию- море чистейшей и очень тёплое, во всяком случае там, где мы два раза отдыхали.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145691) 5 лет назад
Испания там почти везде песок в Хорватии такие булыжники. в воду не войти
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 5 лет назад
Для летнего пляжного отдыха я выбираю Доминикану :)
А в Европе мне понравилось весной. Уже достаточно тепло для кофе на улице и долгих прогулок, но при этом нет ещё толпы отдыхающих. Там хорошо погулять, посмотреть немного на горы, немного на старину. Но побережье просто в качестве именно пляжа на меня впечатления не произвело.
Michaela M. Мастер (1338) 5 лет назад
Ни то, ни другое бы не выбрала, честно. Европа не интересует, и тем более для пляжного отдыха.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 5 лет назад
брат с семьей всегда ездят из Германии отдыхать в Хорватию, полюбили ее немцы. Прекрасный отдых, чистейшая вода, снимают виллу на компанию из 2-3 семей, с зеленым садом, в саду инжир и лимоны, красота! Везут с собой мото (брат в мотоклубе), лодку (прицеп), отдыхают полноценно три недели. Там фермы с мидиями, неплохое вино местное, вкусная недорогая еда, прекрасные местные овощи и фрукты. При этом в Испанию брат ездил только один раз, отдыхали вместе в Салоу. Им больше по вкусу Хорватия. А мы отдыхали рядом, в Черногории, в Будве, примерно то же самое, что и юг Хорватии. Я бы выбрала Испанию. Мне в Салоу понравилось, пляж песчаный, развлечений море. Только туристов очень много в конце июля - начале августа
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224590) 5 лет назад
Предпочитаю Испанию. Там, кроме отдыха на море, еще можно сгонять на экс. в Мадрид, в Андорру, во Францию ( Ницца) и в Монако. Это по два дня, на автобусе, с ночевкой в отеле. Это если жить в Коста Брава или Коста Дорада.