Директором Александринского театра стал экс-сотрудник Челябинского трубопрокатного завода?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
думала шутка: -)
Директором Александринского театра в Санкт-Петербурге назначили Рината Досмухамедова. В 2014 — 2015 годах он был заместителем генерального директора в московском филиале ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». Ранее театром руководил Григорий Попов. Он оставил должность по собственному желанию после пяти лет работы.

Нового директора коллективу представил художественный руководитель театра Валерий Фокин. Ранее он предложил руководству Минкультуры России рассмотреть кандидатуру Рината Досмухамедова на пост директора театра.
— сообщили в Министерстве культуры Российской Федерации
Сотрудники театра уже прокомментировали назначение. Нового директора назвали опытным управленцем.
Новый директор Александринского театра — очень опытный управленец, он работал в крупных корпорациях и, с моей точки зрения, сможет успешно руководить таким театром — «империей» с множеством площадок и систем. Сегодня время требует новых подходов в том числе экономического характера. Данная кандидатура была представлена Министру культуры мной и, сегодня я с большой радостью представил Рината Мингалиевича коллективу театра.
— заявил художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин.
Ринат Досмухамедов окончил МГИМО МИД России по специальности «Международная журналистика». Помимо должности замдиректора ЧТПЗ, он занимал посты начальника Управления по связям с общественностью Государственной налоговой службы, заместителя руководителя Управления МНС России по Москве, заместителя Министра РФ по налогам и сборам. В 2012–2014 годах Досмухамедов возглавлял торговое представительство РФ В США.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

даже не знаю... это ж надо де с МГИМО на трубопрокатном работать... пресс-секретарем и даже замминистра по налогам... нужно переварить информацию. у нас каждая кухарка может управлять государством... -аксиома. https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/chtpz-teatr/
после театра видимо в Роскосмос..: -)
Остальные ответы
Гуру ошибок Просветленный (23178) 1 год назад
очень странная история если учесть что главу региона поймали на чем-то нехорошем и по телевизору я видел криминальный репортаж про его коллекцию лорогих часов