как достать ключи из стиральной машины ?

Ксения Рогова Знаток (258), закрыт 5 лет назад
Достала отсек для порошка, что бы помыть, а ребенок закинул туда ключи !
Как достать их??
Или только мастера вызывать ???
И сколько примерно за вызов возьмут ??
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581043) 5 лет назад
Если они застряли в трубке, что между отсеком и баком - то вытянуть проволокой с крючком (магнитом вряд ли получится, т. к. ключи обычно латунные).

Если они провалились в бак - то снимать одно из рёбер барабана, и пытаться извлечь через полученное "окошко".

Если оба способа не прокатили - то вы попали на частичную разборку машинки.
Ксения РоговаЗнаток (258) 5 лет назад
Нашла короткую проволоку, сделала крючком, привязала ниткой, что и она не проводилась и вуаля.... достала еле-еле... благо они не проволились в низ совсем
Спасибо )))))
Dmitry Искусственный Интеллект (581043) Пожалуйста! Рад, что смог помочь.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) 5 лет назад
Все эти отсеки съемные!
Ксения РоговаЗнаток (258) 5 лет назад
Я достала отсек, мыла
А он в тем временем запихал ключи в дырку, там как труба идет, хрен достанешь, ищу теперь магнит по всему дому, может проканает
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) Тяжелый случай ...если повезет то достанешь с помощью магнита. А может и пол машины придется разбирать?!
Сергей Баруздин Оракул (95420) 5 лет назад
магнитом на веревочке попробуйте, хотя смотря какие ключи, только привязывайте как следует. Зеркальцем посмотрите.
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 5 лет назад
Читал историю как мужик из бензобака магнитом ключи вытаскивал. В итоге он там много чего оставил в баке и тот же магнит, и веревочки (около 15 предметов вместо 1)
Сергей Баруздин Оракул (95420) В баке там типа клапана на горловине, оттуда можно даже шланг не достать если запихнешь.
Fear Искусственный Интеллект (183802) 5 лет назад
ну да.... они уже на дне бака под барабаном.... снять ТЭН вытянуть ключи
Аркаша Высший разум (551794) 5 лет назад
Как.. Как повезёт! Может статься, и пол машины разобрать придётся !

Сочувствуем..
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) 5 лет назад
Машинка обычно не имеет крышки снизу,
Лучше затянуть транспортировочные и перевернуть машинку (насос на слив может не до конца отработать..)
У большинства машинок, они скорее всего окажутся в отсеке фильтра (обычно снизу слева)
FearИскусственный Интеллект (183802) 5 лет назад
моя имеет....
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) Значит брак)
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 5 лет назад
и всё-таки пробуй магнитом.
ключи элементарно магнитятся.
Чётенад Искусственный Интеллект (144647) 5 лет назад
В автосервисе, практически в любом, есть гибкий зонд с мощным магнитом на конце для доставания разных гаек и болтов из двигателя и кузова авто. Вам прямо к ним и надо .
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304941) 5 лет назад
Машина машине - рознь, у некоторых есть люк в бак, у других только снимать ТЭН, можно попробовать снять обечайку с резиновым уплотнителем и достать крючком, все зависит от конструкции машины....
Прол Смит Мастер (1295) 5 лет назад
Прочитал на форуме
Столкнулся вот с какой проблемой: решил залить в бензобак своей
восьмерки очиститель
карбюратора. И когда заливал, с горлышка пузырька в бак упало стопорное
колечко. Оно ж пластиковое, наверняка его бензин разъест!!! Сначала
попытался достать его велосипедной спицей, но та оказалась коротка и
случайно я уронил ее в бак. После попытался достать спицу с помощью
магнита: взял магнит побольше и опустил его в горловину ББ. Но не
подумал и магнит прилип к стенке бака изнутри. Стал дергать, а бечевка
размокла и перетерлась об край магнита. Короче, он тоже остался с
бензобаке. Чтобы вытащить хотя бы магнит, я взял самый большой гаечный
ключ, какой только смог пролезть в горловину, в надежде, что он
подцепит
магнит. И веревку взял толстую. Но она оказалась синтетической, и пока
я
ловил магнит, бензин ее разъел. Так что теперь в бензобаке лежат кольцо,
магнит, спица и гаечный ключ. Подскажите, как это все можно оттуда
вынуть. Лезть еще раз я боюсь. Может, можно ездить так?