Что такое полустационар?

Персидский Кот Ученик (75), закрыт 5 лет назад
Сказали положат в больницу на несколько дней на полустационаре. Это как? Буду там лежать но ночевать придется ездить домой?
Лучший ответ
Дима Полетов Просветленный (25200) 5 лет назад
Сущность полустационара состоит в том, что, в отличие от дневного стационара, здесь совмещается возможность непродолжительного круглосуточного стационарного лечения (до 7-10 сут.) с режимами дневного пребывания (продленного или сокращенного дня), вечернего и ночного пребывания, частичной госпитализации и даже активного диспансерного наблюдения.
http://doctormind.ru/category/polustacionari
Остальные ответы
диана потапова Мастер (1433) 5 лет назад
(Полустационары) учреждения для частичного в течение суток пребывания в них душевнобольных пациентов (дневные или ночные).