Вы отказываете начальнику если он просит делать ту работу, которая к вам не относится?

Мистер Икс Профи (512), закрыт 6 лет назад
Например у вас в колективе 10 человек, вы все делаете одинаковую работу, но вы умеете делать что то другое и начальство это знает и пользуется этим, зарплату получают все одинаково а дипазон работ получается разный. Как вы ведёте себя в данных ситуациях?
Лучший ответ
Валерия Просветленный (26556) 6 лет назад
в зависимости от ситуации
отказ может повлечь увольнение
если такая доп работа мне нтересна и я могу получить дополнительныцй опыт то не отказываюсь
Остальные ответы
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114622) 6 лет назад
Не относится, если бы он к тебе на улице подошёл. А в коллективе, будь любезен исполнять.
Мистер ИксПрофи (512) 6 лет назад
ну обязанности сотрудника прописаны в его трудовом договоре, а работа на пол ставки должна оплачиваться
Мистер ИксПрофи (512) 6 лет назад
то есть если вас попросят в коллективе пойти сортир намывать, вы тоже пойдёте? или скажете что вы не уборщик и это не ваша работа?
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114622) На работе своей изголяйся, если сортир мыть не умеешь.
Supreme Профи (766) 6 лет назад
Руководствуйтесь должностной инструкцией или требуйте доп. ставку.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108740) 6 лет назад
Были такие тёрки.
Он потом в отгулы не хотел отпускать мен.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) 6 лет назад
Спокойно себя веду, меня это не напрягает.
1 11 Мастер (1886) 6 лет назад
не отказываю, мои таланты он должен знать, и то что на меня можно расчитывать. может когда то мне это поможет.
Васа Искусственный Интеллект (242641) 6 лет назад
Не выполняю.
Оно мне не надо.
На уступки идти иногда нужно, но не каждый раз, иначе с шеи не слезут. Уже проходили.
Mark Просветленный (24963) 6 лет назад
С меня ничего сверх нормы не спрашивают.
Мистер ИксПрофи (512) 6 лет назад
одно дело сверх нормы а другое дело пользоваться умением и требовать то что к тебе не относится
Mark Просветленный (24963) обычно просят о помощи.. например поставить бутыль в кулер, я ставлю. мне не сложно.. что в этом такого... или надо начинать качать, что я не обязан, это ко мне не относится..? А если умеешь дело что-то.. нечего об этом говорить.. будешь как ездовая лошадь, всех выручать.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218112) 6 лет назад
Я уже на пенсии, но обычно делала, что говорили.
Мастер (1320) 6 лет назад
на работе нужны не умники, а послушники