Помогите с настройкой саба.

Volfas Engelman Мыслитель (8513), закрыт 5 лет назад
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно выставить крутилки на сабе (ФИ). По сайтам пробежался, пишут что частоту нужно накрутить не вы 50. Но у меня диапазон с 80 до 120. И ещё вопрос про "Phase" В какое положение выставить 180 или оставить на 0?
Лучший ответ
Дима Никифоров Профи (851) 5 лет назад
Первая крутилка level control, отвечает за общую громкость. Вторая крутилка регулирует удар либо вперёд динамика 0 либо в сам Саб 180(может кто то поправить, я в этом не силён),. Третья и последняя крутилка усилитель звука от 80 до 120 басс будет мощнее
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132426) 5 лет назад
Третья крутилка - это выбор частот баса.
Volfas Engelman Мыслитель (8513) Дело в том, что рекомендуют частоту ставить не большую. Что бы саб проигрывал только низы. Но дело в том, что в машине я вообще не слышу басов если крутилка на минимум. Норм звук когда крутилка чуть не до ходит до 120. Тогда норм. В магнитофоне в настройках саба я выставил частоту 50 герц. Там ещё с этими октавами не понятки .. какую ставить 24 или 12? И в инете нет толкового описания.. что бы простыми словами..
Остальные ответы
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 5 лет назад
Обычно крутят при работе, садятся и слушают на любимом треке, если что нендравица крутят дальше))) это дело ТАКОЕ)))
Вторник Искусственный Интеллект (185731) 5 лет назад
Нужно на слух настраивать. Включать тестовые треки и мелодии, и настраивать пока результат не станет приемлемым. На то они там и нужны, чтобы настраивать по месту.