Как быть кому-то полезным в 20 лет?

Science Big Мудрец (16310), закрыт 6 лет назад
Чем заниматься, кем работать? Учусь на вечернем образовании, но этого мало. Хотелось бы ещё развиваться
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217490) 6 лет назад
Научиться быть полезным себе.
Остальные ответы
Людмила Оракул (94742) 6 лет назад
Научиться быть ползным себе
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (457450) 6 лет назад
Да ты уже работать должен. Иди в МакДональДс днем работать утром, а вечером на учёбу.
Сладкий котёночекМудрец (14370) 6 лет назад
"должен" плохое слово
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (457450) Кто не работает тот не ест
Андрей Сегоднюк Мыслитель (7514) 6 лет назад
Сначала получи образование...
Злой Высший разум (11751098) 6 лет назад
Главное есть желание и выбран правильный путь, а как и кому.. -покажет жизнь
lesya kulbis Гуру (3608) 6 лет назад
в 20 лет тебе надо себе помочь, получить образование, найти работу, обзавестись семьей.
Альмир Гуру (3633) 6 лет назад
Ой, сынок. Помоги моему дедушке огород вскопать, а то мы вдвоем не справимся..
Science BigМудрец (16310) 6 лет назад
Я девушка)
Альмир Гуру (3633) Ой, деточка. Очочки забыл. Поможешь таки дедушке? А?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405125) 6 лет назад
Станьте волонтёром!
Mori girlМудрец (15145) 6 лет назад
Лучший ответ.
Science BigМудрец (16310) 6 лет назад
А как им стать? Я состою в некоторых организациях, но моей помощи там не требуется, уже все места заняты. Я думала ходить в детские дома, к пенсионерам, но не нашла тех, кто занимается этим
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405125) Обратитесь в молодёжный центр по месту вашего жительства!
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025778) 6 лет назад
Не пытайтесь исправить людей.

Лучше найдите тех, кто ещё не испорчен.
Источник: кто то из мудрых....
Влад Ребров Мастер (2157) 6 лет назад
бери с меня пример я вообще нечего не делаю и мне тоже 20
Богдан Тищенко Ученик (191) 6 лет назад
иди в дата саенс. Чтобы не умереть с голоду устройся пока дворником, они ппц много получают, ну или по образованию)
лун Просветленный (29624) 6 лет назад
развивай свои таланты, вспомни свое детство когда тебе было 7-10 лет, кем ты мечтал стать, когда вырастешь, это как правило и есть призвание души, надо этим и заниматься, вообще чтобы быть счастливым нужно:
иметь любимую работу
иметь любимую девушку
иметь любимых детей
Ushiro Мыслитель (7332) 6 лет назад
Прийти в военкомат
Science BigМудрец (16310) 6 лет назад
Я девушка
SM Мудрец (11216) 6 лет назад
Просто начните чем-то заниматься, чем нравиться. Если нравится играть в компьютерные игры - попробуйте себя в роли стримера, например. Если не знаете чем заняться - пройдите бесплатную или платную профориентацию. Например масса сайтов предлагает онлайн заполнить тесты и получить бесплатно ответ -кем можно идти работать. В центре занятости, например, могут бесплатно проконсультировать.

У нас пол страны - охранников и таксистов - деградируют медленно, но верно. Неужели хотите влиться в эту армию?
Atom Ученик (5) 6 лет назад
Изучение иностранных языков - беспроигрышный вариант.
Как минимум, просто для развития.
jamila sharifova Оракул (75066) 6 лет назад
Волонтерство - это верный путь "нащупать" своё дело; поход к психологу - прекрасный способ по-научному подойти к своему будущему; усовершенствовать английский и компьютерные навыки - это сделать полпути к собственному призванию: без этого сейчас - никак.
Кубанская казачка Гений (51801) 6 лет назад
Подумай, чем тебе нравится заниматься и иди получать профессию.