Какую из заповедей Христос отменил?

Яспис Искусственный Интеллект (181941), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (437573) 5 лет назад
Христос не отменял заповеди, а дополнил их, говоря, что нужно жить не только внешним благочестием (не убий, не укради, не прелюбодействуй, почитай отца и мать), но и внутренним (не лицемерь, не завидуй, не осуждай и не гневайся, не помышляй похоти в сердце своем).
Ирина ДорожкинаПросветленный (32623) 5 лет назад
почему тогда не забивают камнями шлюх и воров
Ирина Дорожкина Просветленный (32623) в ветхом завете навете всех били камнями до смерти в какой этоа заповеди христра?
Остальные ответы
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245193) 5 лет назад
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим. 3:31)

«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175099) 5 лет назад
Он дополнил старые заповеди Моисея полной чепухой.
Типа подставь другую щеку, и т. д.
Svino MatrixПрофи (550) 5 лет назад
эта чепуха живет 2 000 лет. всем бы такой да чепухи.
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175099) Заповеди Моисея живут более 4000 лет. Для справки.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227248) 5 лет назад
Он сказал, что не будет после него пророка, а о своём пришествии, что слава его будет видна от востока до запада, а твоё пришествие как то незаметно прошло и славы от горящей спички более видно.)
Semyon Fudim Оракул (83376) 5 лет назад
1. Отменил заповедь о том что считать Богом только Его самого.
2. Отменил заповедь о том что с субботу нельзя делать НИКАКОЙ работы.
3. Отменил заповедь о том что нельзя рисовать ни человека ни животного и никого свыше.
4. Отменил заповедь о том что нельзя есть свинину.
И многое другое.
Svino Matrix Профи (550) 5 лет назад
не посылай сектантов дальше чем ты можешь себе представить.

это тебя касается тоже. потому - вас всех посылают на х.
Санек САН Искусственный Интеллект (306374) 5 лет назад
Никакую...
Ирина ДорожкинаПросветленный (32623) 5 лет назад
да сказал все людей забивать камнями почему только грешников
Салима Ученик (20) 5 лет назад
Око за око и полюбить врагов.
armen budioskin Гуру (3083) 5 лет назад
О пожертвования-Он сам себя принёс в жертву.