Почему Родченков и Макларен в суде отказались от своих прежних обвинений к Российским спортсменам (вн)?

ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Просветленный (49987), закрыт 5 лет назад
Стало известно о том, что информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков во время слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) отказался от своих прежних показаний по поводу употребления российскими спортсменами допингового коктейля «Дюшес». По словам химика, этот коктейли он никогда спортсменам не давал.

Родченков заявил, что никогда не видел того, чтобы российские спортсмены употребляли этот коктейль, а также, чтобы спортсмены или тренеры получали для этого инструкции, сдавали заранее «чистую» мочу или проводили манипуляции с допинг-пробами. Однако стоит отметить, что ранее показания информатора WADA были противоположными....
Кроме того, Родченков заявил, что понятия не имеет о том, кто сообщал номера допинг-проб во время Олимпиады в Сочи-2014 Ирине Радионовой, которая якобы занималась распределением запрещенных препаратов в российском спорте. При этом, когда химику указали на его прежние показания, в которых он указывал на то, что знал всю эту систему, он заявил, что это был просто план....
Также, когда Родченкова попросили назвать состав коктейля «Дюшес», он заявил, что ему потребуется пять минут на объяснение, однако так ничего и не рассказал.

Стоит отметить, что вслед за Григорием Родченковым и глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен отказался от своих предыдущих выводов.

«В своем докладе я не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать. Это не значит, что они нарушили антидопинговые правила», – заявил Макларен....
Эти события жестко прокомментировала олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Государственной Думы России Ирина Роднина в разговоре с журналистом «НьюИнформ».

«Они свое грязное дело сделали, можно теперь от всего отказываться», - коротко заявила Роднина....
Лучший ответ
Выключатель Мудрец (13798) 5 лет назад
Неужели совесть замучила.)
Остальные ответы
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487156) 5 лет назад
Потому что и один, и второй - брехуны !
Вася Петров Просветленный (34041) 5 лет назад
Поставленная задача уже выполнена.
Husky Искусственный Интеллект (117557) 5 лет назад
Почему, епть. У них бы и спросил.
малышка прелестняшка Мыслитель (6004) 5 лет назад
не слушай Киселёва... не давал не значит что он пробы не подменял...
Светлана Назаренко Просветленный (26818) 5 лет назад
Они дети ТАБАКИ - больше нечего сказать...
Вежливый Человечек Оракул (50959) 5 лет назад
А это потому, что им предьявлены многомиллионные иски в суде, который рассматривает только факты. И теперь эти выблядки останутся без штанов, поэтому и пытаются хитрить.