Минфин США предложил Дерипаске продать акции «Русала» и снять за это санкции?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766584) 5 лет назад
Минфин США готов снять санкции с компании «Русал» и ее дочерних структур, если бизнесмен Олег Дерипаска продаст контрольный пакет акций компании. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте американского министерства.

«„Русал“ попал под санкции из-за его связи с Олегом Дерипаской, но правительство США не нацелено на трудолюбивых людей, зависящих от „Русала“ и его дочерних компаний», — заявил глава Минфина США Ствиен Мнучин.

В сообщении добавляется, что компания обратилась к министерству для исключения из санкцонного списка. При этом срок вступления ограничительных мер перенесли на 23 октября 2018 года

Напомним, перед объявлением новых санкционных мер США Дерипаска покинул пост президента «Русала». Однако компании En+, которая подконтрольна Дерипаске, принадлежит 48,13% акций «Русала». После попадания в санкционный список акции компании на бирже упали до исторического минимума, в «Русале» заявили об опасности технического дефолта.
Остальные ответы
Елена Демидова Оракул (65958) 5 лет назад
дочерние компании не соответствуют госту в Русале
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279920) 5 лет назад
Минфин саши не пробовал отсосать... алюминиумом? Горячим....
просто странник Искусственный Интеллект (235320) 5 лет назад
ну вот и настоящие побуждения сша ))

пока акции были упамши (ловкая игра) - наши сами их и скупили.
ген. директора быстро сообразили куда активы вложить.
сбербанк, кстати, поступил так же.