Болит колено что делать? Опухло колено и теплая. Больно ходить, по утрам адская боль.

Георг Профи (861), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Стальников Просветленный (42805) 5 лет назад
Болит колено, опухло, горячее на ощупь.
Чувак, это воспаление сустава, твою мать! К хирургу бегом!
Ты сам нихрена не определишь, там масса возможных проблем.
Не слушай никаких саморощенных специалистов, не надо никаких компрессов и втираний.
Только к врачу.
ГеоргПрофи (861) 5 лет назад
Оказалось болезнь осгуда шляттера
Остальные ответы
Дима Гладких Профи (967) 5 лет назад
Дать колену отдых, постараться по возможности не нагружать больную ногу.
На 15–20 минут приложить к суставу лед для уменьшения отека и боли. Если льда под рукой нет – можно воспользоваться любым предметом из морозилки (подойдет и пакет мороженых пельменей, и кусок мерзлого мяса).
Компресс из настойки цветов конского каштана. На 50 г цветов взять 500 мл водки, смесь настаивать в стеклянной посуде неделю в сухом прохладном месте, затем растирать колено на ночь или при усилении болей.
Компресс из смеси йода, камфарного, медицинского спирта (взятых в пропорции 1:1:1) и 10-ти таблеток анальгина. Анальгин растворить в смеси спиртов и йода, сделать компресс на больное колено. Держать примерно 30 минут, затем, когда боль утихнет, аккуратно смыть теплой водой и походить какое-то время
Керри Милк Мудрец (12704) 5 лет назад
идти к терапевту сдавать анализы и делать рентген
потом к ревматологу
Денис Александрович Ученик (228) 5 лет назад
Любые неприятные ощущения в колене – повод к посещению специалиста. Самостоятельно предпринимать любые действия категорически запрещено. Вы не знаете, что стало причиной появления болей, как бороться с недугом. Неправильное лечение ведёт к серьёзным осложнениям, усугублению ситуации!
Анастасия Гонина Знаток (430) 5 лет назад
Скорей всего это у вас сустав так болит. Попробуйте обезболивающие мази. Я, например, беру Салвисар. Эта мазь и помогает, и по цене приемлемой продается.
Диана ПетроваЗнаток (455) 5 лет назад
Соглашусь, Салвисар хорошее средство. Прогревает кожу и обладает противовоспалительным эффектом. К тому же врачи эту мазь хвалят.