Как государство может помочь чиновникам не брать взятки, заставить трудится молодежь и сделать демократию честной?

Иоанн Михайлович Профи (632), закрыт 6 лет назад
Я уверен что это можно сделать, если изменить механизм между чиновником и бизнесменом. И этим локализовать чиновников от откатов и взяток, а так же бизнесменов от этого вынужденного пособничества.
Вот один из вариантов для мелкого бизнеса и о том какой это даст эффективный рост для экономики России и спасет чиновников избавится от вынужденной устоявшейся преступной деятельности используя свое служебное положение. НАПРИМЕР: Вы проработали где угодно и вам исполнилось 45 лет или как посоветуют специалисты на данный момент. И вот по исполнению назначенного государством возраста для ведения мелкого бизнеса в России, государство предоставляет вам возможность заняться своим делом или торговлей. Вы приходите с паспортом и справкой с банка, о наличии на вашем счету не менее 1500000 рублей в специальный центр развития бизнеса, типа МФЦ. Где вам вежливо предлагают список бизнес деятельности. Допустим для начала вы выбрали мелкую торговлю. Далее вам предлагают выбрать из множества вариантов легкий оборудованный маленький магазинчик в виде или форме фрукта, овоща, конфеты, бижутерии, кепки, велосипеда и т. д
Затем вам предлагают выбрать улицу в вашем городе и свободное место на подготовленной государством площадке, растянутой вдоль тротуара или поребрика для вашей бизнес деятельности и развития туризма. Затем вас просят подписать договор и добро пожаловать в мелкий бизнес честной демократической России 21 века. Далее вам говорят что ваш магазинчик или кафе и т. д, установят через одну неделю и сообщат вам по СМС. Магазин будет полностью обслуживаться государством, включая такую деятельность как ежедневная уборка территории, мойка магазина с наружи раз в месяц, ремонт по вашему требованию в случае вандализма, завозом читой воды для санитарных нужд и вывоз мусора и био отходов по вашей необходимости. Для этого нужно всего лишь установить оранжевый флажок в нужном месте магазина ранним утром, или голубой для долива воды, скажем с 5 и до 7 утра. И за все это вы будите выплачивать государству аренду, скажем в размере 40000 рублей в месяц. Теперь умножьте 40000 рублей скажем на 300000 магазинчиков в вашем крупном городе. А теперь умножьте 60000р на 50000 кафе и 20000р на 10000 мелких мастерских и т. д. Города и государство начнут процветать наполняя экономику . А государственный орган становится таким же рабочим механизмом, а не только подборщиком налогов, чем и показывает уже 20 лет, свою полную неэффективность!!! Да и еще один важный момент. Вы не можете передавать свой арендованный бизнес по наследству кроме своих сбережений и не имеете право открывать более одной торгой точки на одно лицо. Но ваша супруга или взрослые дети после определенного государством возраста скажем 45 лет, так же могут заниматься своим делом или бизнесом если у них есть желание и здоровье. Справедливо? Думаю да. А все сетевая торговля включая алкоголь, должна принадлежать только государству, так как частный сетевой бизнес если не ограничен, приводит к олигархии и дальнейшему захвату любой структуры бизнеса и в дальнейшем самой власти как это произошло сейчас в России. Оставляя народу лишь рабство и обслуживание олигархов и их бизнеса.
Вот такая модель современной демократии не разрушает нравственность в обществе, задействуют к работе всю молодежь страны, дает свободу мелкому и очень важному бизнесу экономике России и блокирует бюрократические процессы приводящие к лишним кормушкам, взяткам, откатам и прочему уродству современного общества.
Владельцев торговых центров и сетевиков прошу не отвечать, так как вас не заботит народ и ваш ответ всегда будет НЕТ, по понятным причинам вашего эгоизма, устроенности и одобрения ведения дел нашего Российского правительства.
Дополнен 6 лет назад
А вас правительство прошу задуматься, так как если вы этого не сделаете и не начнете принимать государственное участие в торговле и прочем, вас скорее всего сменят коммунисты. Вы потеряете всё и некоторые из вас даже закончат свою жизнь самоубийством. Поймите чудаки, что это не демократия когда хорошо живут только тысячи человек среди нескольких сот миллионов, где все остальные их рабы! И я не уверен что новые инаугурационные обещания, как всегда расходящиеся с делом, продлят ваше существование на весь 6 летний срок.
Ну а теперь господа можете поделится своими проектами по изменению механизмов для спасения чиновников и народ от вынужденных взяток, подъему экономике, без нравственного разложения с задействованием самого гос. органа к работе, вместо неэффективных поборов действующего режима власти. Коммунистов пока прошу воздержаться от ответов. Спасибо за внимание.
Дополнен 6 лет назад
Я вот еще что подумал, если у нас есть торговые центры было бы справедливы оставить вам одежду и то что есть у вас на данный момент. Но и вы подвиньтесь с арендами, вы уже совсем обнаглели.
Лучший ответ
Остальные ответы
геена огненная Гуру (3832) 6 лет назад
"демократию честной" ахаахааха!!!
Иоанн МихайловичПрофи (632) 6 лет назад
У вас хаха есть конструктивные предложения?
геена огненная Гуру (3832) нет, ибо при демократии это не реально, это как палачу сказать что головы рубит "есть предложение?"
alkaloid Знаток (437) 6 лет назад
новый 37-ой устроить
Иоанн МихайловичПрофи (632) 6 лет назад
Давайте без крови.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107360) 6 лет назад
Может сначала сделать главное : восставить принцип разделения властей когда представительная власть правит а исполнительная ( чиновники) исполняют а не как у нас полный чиновничий беспредел.
Иоанн МихайловичПрофи (632) 6 лет назад
Да! И вернуть выборы мэров в города!
Михаил Васильевич Оракул (86114) 6 лет назад
памоч могут только финансированием!!! мл кризис нате бабки!!! а те их забугор забугор забугор забугор!!!
Игорь Томин Гуру (4543) 6 лет назад
"Магазин будет полностью обслуживаться государством" — тогда и прибыль полностью должно получать государство.
Иоанн МихайловичПрофи (632) 6 лет назад
Я же говорю о процветающей демократии с процветающей социальной направленностью.
Игорь Томин Гуру (4543) Ага, я вижу. Хочу, дескать, свой бизнес организовать, только пусть государство за меня всё оформит, всё сделает, магазин мне построит, заодно и территорию убирать будет и по первому моему требованию будет делать там всё, что мне нужно. А налогоплательщики пусть платят за всё это. А я на диване буду валяться. Ну-ну.
Иоанн МихайловичПрофи (632) 6 лет назад
Ту честную демократию у которой будет хватать денег и на армию и на современную социальную направленность, включая хорошие пенсии.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208990) 6 лет назад
Китайский опыт надо изучать. Проблемы есть и у них с этим всем, но гораздо меньше.
Иоанн МихайловичПрофи (632) 6 лет назад
Надо действовать и по ходу дел изучать и совершенствовать свой опыт! Если бы власть хотела изучить, она бы давно бы изучила. Но их устраивает ведение дел и они к сожалению не блещут умом и тем более у них нет даже капли заботы кроме показной. Сейчас их заботит только одно, как закрепится во всех регионах России поставив там своего представителя Единой России . И защитить себя и свою власть законами, армией и полицией. То есть они снова заботятся только о себе. И подкидывают нам кости когда мы возмущаемся.
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63816) 6 лет назад
Думаешь меньше в Китае проблем? Ты сильно ошибаешься.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208990) Я написал то что я думаю. С этим проблем в китае меньше а больше всего их у американо-фашистов
Кубанская казачка Гений (51801) 6 лет назад
Только введением тоталитарного режима!
psholty46 Искусственный Интеллект (137074) 6 лет назад
...Я уверен что это можно сделать...

Вы удивительно наивный человек, больше того: если бы не ваша писанина, можно было отнести вас к числу школяров.
ВСЕ уверены, что можно сделать - ВСЁ. Однако, живём-то мы не на облаке, это, знаете, соль без запаха, а вот денюшки...

Наберите в Поиске вашего браузера следующее:
Где триллион, Зин?
и вы узнаете, как в стране с железным, стальным порядком чиновники, имеющие миллионные состояния, уворовали (безнаказанно!!!) у своего государства - 1 000 000 000 000 (триллион!!!) ихних зелёных бумажек.

И вашей уверенности поубавится.
Olav RasmussenМастер (1878) 6 лет назад
Не верь, а учись: во все времена единственным инструментом был СТРАХ.
psholty46 Искусственный Интеллект (137074) ...единственным инструментом был СТРАХ... Извините, не могу с вами согласиться по простой причине: Великая Отечественная Война. Мало того, что у немцев было превосходство во ВСЁМ, так оне ещё и страху нагоняли бесчеловечным обращением с мирным населением - казни, пытки... Но, прошу пардону, и каков результат? К сожалению или к счастью, всё гораздо сложнее: и с денюшками, и со страхом. А всё потому, что у человека мозги не просто мыслят, но мыслят - абстрактно: не взирают на что-то реально существующее в попытке докопаться до истины. Подтверждением чему и Йось Сарионыч со своими лагерными страхами: сколько десятилетий вороги бьются в попытке заставить нас признать, что был - СТРАХ, но, по опросам, Ленин+Сталин набирают порядка 70% голосов, затыкая в ж опу всех "страховщиков".
Злой Высший разум (11751039) 6 лет назад
распустить чиновником, сделать должность чиновника сменяемой ежемесячно
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107152) 6 лет назад
Коррупция нужна. Это смазка, если ее убрать, механизм заклинит.
Да и в этой схеме не понятно, зачем сам человек нужен, если все делает государство.
Предпринимательство это инициатива, это готовность нести риски, принимать решения. А тут непонятно что.
Кок МариоУченик (111) 6 лет назад
А тут процветание России и народа вместо олигархов, что тут непонятного.
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 6 лет назад
Смазка? А кто сделал мильён колёсиков в этом механизме, когда всё может быть связано напрямую?
Olav RasmussenМастер (1878) 6 лет назад
Вернее быть не может: во все времена единственным инструментом
был СТРАХ.
Кок Марио Ученик (111) 6 лет назад
Все правильно чувак, пусть меняются или убираются. Их ложь и бездействие уже здесь!
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184664) 6 лет назад
Для этого достаточно вспомнить опыт СССР с контролем наподобие ОБХСС и сделать левый поворот с проверками кадрового состава, но для либералов этот путь неприемлем и они и дальше намерены "валять дурака". Иначе говоря, если бы хотели навести порядок с коррупцией то он уже бы был.
Olav RasmussenМастер (1878) 6 лет назад
Вернее быть не может: во все времена единственным инструментом
был СТРАХ.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33570) 6 лет назад
А как это сделали на Западе? Там каждый дорожит своей работой и не пойдет на соглашение с криминалом, чтобы ее не потерять!
Olav RasmussenМастер (1878) 6 лет назад
Вернее быть не может: во все времена единственным инструментом
был СТРАХ.
FREYA Искусственный Интеллект (491588) 6 лет назад
Во многом согласна, заслуживает просто восторга такой пассионарий и умница, как Вы.. редкость в рунете... Проблема, боюсь, это ментальность, никто не смог увы искоренить коррупцию ни Иоанн Грозный ни тем более эти воры самозванцы, что у руля в Кремле- просто комильшонство - шуты Идеи Ваши блестящие, но это почти западный путь развития России, а она со времен Ивана Третьего - увы- выбрала монгольско-азиатский путь с крайне анти-западным, т. е. анти-гуманным, анти-цивилизационным компонентом. Власть как была антинародной вражеской, так боюсь и останется, оболванивая народ.
Источник: история государства российского
Olav RasmussenМастер (1878) 6 лет назад
Бесполезное это занятие, изобретать велосипед: во все времена единственным инструментом
был СТРАХ.
Юсам Мыслитель (7988) 6 лет назад
да у нас работы в округе 30 км никакой понимаете никакой!
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68965) 6 лет назад
Начни с себя, ствнь честным
Сергей Можаровский Просветленный (22584) 6 лет назад
Извините, но вы какую-то фигню написали. Правила, чтобы они работали, должны быть краткими. Как свод шахматных правил, который создаёт целую вселенную шахмат.

Я бы так сказал:
1. Установить приоритет нравственности.
2. Развивать нравственность с детства на практике, предлагая решать задачи в коллективе.
3. Декларировать приоритет дела над деньгами, уменьшать роль денег в обществе, стимулировать безденежные общественные отношения.
4. Декларировать заботу о гласности, успехи предприятий и действия представителей власти должны попадать в категорию "зрелищ", быть публичным состязанием.
5. Сделать демократию представительской, отбирая в иерархию власти экспертов и специалистов.
6. Объявить приоритет общественных интересов над личными, обязанностей над свободами для лиц, выбираемых во власть.
7. Жестко регламентировать свободы людей, попадающих во власть - контролировать доходы их и их семей, вести видеозапись как за кассирами в супермаркете. Но и делать, с другой стороны, публичными их успешные действия, делать их героями, когда они того заслуживают.
Советская артель микрочиповМастер (1693) 6 лет назад
О, батенька, да Вы романтик! Да вот только Ваши благие намерения как изволите в жизнь проводить? Без насилия и ГУЛАГА - не получится! Скажите, а сколько церковь бьётся лбом во исполнение своих канонических заповедей? Две тысячи лет? И что? Далеко мы продвинулись в вопросах нравственности?
Да, кстати, всё, что Вы здесь изложили, в нашей стране уже было апробировано: и безденежный период социализма, в котором Н. Бухарин виртуозно выражал стоимость пшеницы и макухи через пилы и топоры, и приоритеты общества над личностью ("Раньше думай о родине, а потом о себе"), и обобществление крупного рогатого скота по всей стране и женщин (в Тамбовской губернии), и показ достижений трудовых коллективов в кинематографе, и тотальная слежка за простыми и видными личностями... Только вот что-то не сложилось
Советская артель микрочипов Мастер (1693) это всё в ту гармонию, о которой мы все так мечтаем... А может просто надо меньше мечтать и больше работать?
Игорь Просветленный (34234) 6 лет назад
А это вообще нужно чиновникам, депутатам? Если у конкретно взятого депутата за рубежом на счету мается пару-тройку сотен тысяч долларов, то вряд ли он захочет всем этим заниматься. Это ему просто не нужно. Они себя обеспечили до пятого-десятого колена вперёд. Это проблема комплексная и сложная. Это нам хорошо, чтобы так было, но не им
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
На счет взяток - только китайский опыт, заставлять работать никого и никогда не нужно (только по решению суда за преступления), а демократия - вообще вздор.