Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто автор данного высказывания: "Моя честь называется верность".

Александр Трофимов Знаток (335), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2388505) 6 лет назад
Meine Ehre heißt Treue! — (нем. Моя честь называется верность, другой возможный перевод: Верность — моя честь) девиз на клинках кинжалов СС (нем. SS Dienstdolch) и на пряжках ремней солдат и офицеров войск СС (в отличие от СС в вермахте на солдатских пряжках был девиз «Gott mit uns» — «С нами бог»). Выражение существовало в немецком языке по крайней мере с начала XX века и означало, что честь слуги состоит в верности хозяину.
Казарму экипажа атомной подводной лодки «Обнинск» Северного флота ВМС России украшает похожий девиз «Честь моя зовется верность».
Источник: Википедия
Остальные ответы
Свободный от жизни Ученик (16) 6 лет назад
Это из фильма Моей заслугой была преданность
не взломатьГуру (2637) 6 лет назад
да да гуглв помощь
Свободный от жизни Ученик (16) +
не взломать Гуру (2637) 6 лет назад
Моя честь называется верность".
зовется вообще то
Андрей Виноградов Ученик (137) 8 месяцев назад
Ага. Ага. Фраза «Моя честь зовется верность» впервые появилась в литературе в пьесе Педро Кальдерона де ла Барка «Жизнь сон». Это произведение испанской классической литературы было написано в 1635 году
Источник: https://volkraski.ru/moya-cest-zovetsya-vernost-otkuda-fraza
Если точно то там в зависимости от перевода написано

И чести - верность Королю?
Так верность пусть живой пребудет,