Почему в России есть 4G интернет, уже 5G разрабатывают. А в Украине до сих пор 3G ловит не везде. Ну как так?

Машка Ученик (117), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Просто на мегафоне в Тюмени, у меня отлично все ловит везде и интернет летает! Когда приезжаю в Киев, там вечная проблема мобильного интернета у всех операторов.
Лучший ответ
Емеля * Искусственный Интеллект (352077) 5 лет назад
Это одна из немногих областей в которых Россия в числе лидеров, к примеру сеть LTE (4G) в России начала развиваться раньше чем в Германии или Франции. Одна из основных причин здесь то, что акционерами местных операторов являются компании Финляндии и Швеции, а они наравне с Японией и Кореей производят все новейшее оборудование в этой области. Крупнейший мировой производитель сейчас шведский Ericsson, таким образом Россия получает все самое новое одной из первых
BAVARIAN DEMONПросветленный (46502) 5 лет назад
если мне не изменяет память, то одной из причин, почему так быстро развили 4G-сети, было ещё и то, что в то время 3G-сети даже были не повсеместно, поэтому это было экономически обоснованным решением - сразу установить оборудование для 4G.

P.S. я иногда вам даже завидую - у вас интернет дешёвый.
Емеля * Искусственный Интеллект (352077) Они как-то параллельно сначала развивались, насколько я помню первой LTE запустила компания Скартел еще в 2009 году, для модемов, а когда появились телефоны с поддержкой этой технологии на их наработках свои сети начали запускать и операторы, поэтому развернуть их получилось относительно быстро. С июня начнут 5G запускать, говорят что по мере развития этого стандарта 3G постепенно начнут отключать, так что их покрытие и расширять нет смысла.
Остальные ответы
Елена Оракул (68567) 5 лет назад
да и в России не вежде 4 G ловит
пы. сы Питер
Андрей МакаровМастер (2357) 5 лет назад
Да и 3g тоже, а иногда вообще связь попадает
Ижевск
. Искусственный Интеллект (367246) 5 лет назад
Вообще-то, по уровню интернетизации Украина была одним из мировых лидеров и уж точно впереди РФ. Это обусловлено, разумеется, огромными площадями РФ, которые просто дорого покрыть.
В Европе далеко не везде вообще есть интернет. Там люди часто еще GPRS пользуются.
Bruno BalvanniМудрец (14949) 5 лет назад
Карта покрытия 3g и 4g хД
. Искусственный Интеллект (367246) Забавно... общаюсь с итальянцами и израильтянами и они жалуются, что нихрена покрытия нет. И тырнет дико дорогой. Врут, наверно.
Bruno BalvanniМудрец (14949) 5 лет назад
А есть вообще хоть одна сфера человеческой жизнидеятельности где Украина не занимает лидирующие позиции? хД
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175316) 5+
Верхогорный Орест Гуру (3140) 5 лет назад
А почему тебя это парит? А где нибудь в Африке вообще и такого нет!
Bruno Balvanni Мудрец (14949) 5 лет назад
Им интернет вообще не нужон. У них связь с европейцами на генном уровне, они как дельфины передают сигналы друг другу по всему миру. Так что вот.
Михаил Гайденко Мудрец (14529) 5 лет назад
Скоро в России будет 6G Кванмён (
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175316) 5 лет назад
1). Ты давай не свисти!
2). 4G ещё нет нигде!
3). Этот стандарт только разрабатывается!
4). В лучшем случае есть LTE (или полное его название - 4G LTE)!
5). Вот из за сокращения полного названия стандарта и вся путаница!
6). Люди видят только первую часть названия и думают, что у них есть стандарт 4G, а это только стандарт LTE!
7). Стандарт LTE является промежуточной ступенькой между 3G и 4G!

https://ru.wikipedia.org/wiki/LTE

http://www.samsung.com/ru/article/4g-lte/