Какой силой обладает черная дыра размером с футбольный мяч?

Ник Профи (645), закрыт 6 лет назад
Хочу узнать что черная дыра такого размера сделает, если окажется у нас на земле. Она сметёт целый город или не большой дом?
Лучший ответ
Тадасана Гений (76858) 6 лет назад
Такая ЧД по массе выходит в 69/2/pi/0.884 ~= 12.4 раз больше Земли
69 см - длина "экватора" мяча
0.884 см - гравитационный радиус Земли
Масса ЧД пропопрциональна гр. радиусу

При прямом попадании будет шикарно, а если пролетит на расстоянии в несколько сотен тысяч км, то, наверное, орбиту Земли неприятно подкорректирует - прикидывать нужно, на какой скорости и с какой стороны.
Остальные ответы
Faro Мыслитель (9859) 6 лет назад
Она даже твой шкаф не проглотит
Арсений Петрович Мудрец (16112) 6 лет назад
Съест пару твоих бутербродов
Максимум
Социолог Мудрец (19601) 6 лет назад
Какой город? Она всю Землю всосёт, как стакан водки, незначительно увеличив свою массу на массу Земли. Если Земля, по неизвестной причине, сожмётся до размеров "чёрной дыры", её объём уменьшится, как минимум, в 20 (двадцать) раз, а то и больше. Но произойти этого не может, таких маленьких ЧД не бывает. Для образования "чёрной дыры" необходима огромная масса. Как 99% массы солнечной системы сосредоточено в Солнце, так и основная масса галактики сосредоточена в "чёрной дыре". Если ЧД не окружена звёздами, значит свою галактику она уже поглотила и размеры её гораздо больше Солнца.
marat aminovПросветленный (33107) 6 лет назад
да ну? радиус Земли уменьшится с 637100000см до 0,88см, а объем уменьшится в 3*10^26 раз. про 20 вы загнули.
Социолог Мудрец (19601) Марат, Вы подумали, какая сила её так сожмёт? Или Вы думаете, что ЧД образуется сама по себе, от Вашего желания?