Мне стал часто снится давно забытый человек

Мандаринка Ученик (152), закрыт 5 лет назад
Прошло 10 лет с тех пор как мы расстались. У каждого своя жизнь, семья, у меня дети, любимый муж.
Я давно перестала думать о том человеке из моего прошлого, когда то мною любимом. Чувства угасли, им на смену пришли новые, все забылось и растаяло в суете дней.
Но все чаще он приходит ко мне во снах. Во основном сны хорошие, добрые, нежные, иногда грустные... После них на душе как то не по себе становится, тоскливо - странно.
Я не думаю о нем никогда, не вспоминаю, не встречаю на улице, за то во снах я проживаю с ним свою какую- то параллельную жизнь...
Чем это объяснить, или к чему это все.... А главное зачем, ведь я хорошо живу без него.
Лучший ответ
малинка малинина Профи (839) 5 лет назад
Значит, не забыли друг друга
Остальные ответы
Шива Натараджа Оракул (86400) 5 лет назад
Спроси у Месяца это его дирректория..
Mandarinka Apelsinka Профи (633) 5 лет назад
Еслы бывшие сняться, с настоящими отношениями могут быть проблемы.
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 5 лет назад
СНЫ О БЫВШИХ не вещие... по памяти образа и вашим мыслям в любом сюжете.

Мозг работает сам по себе и умеет при низкой активности показывать нам такое "кино".

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки. Пока с человеком встречались (жили), вы закачали в память мозга его образ и теперь смотрите это видео, и не достоверно, а как подскажет ваше же воображение, образное мышление, так по науке называется.

Вы можете не вспоминать хоть 10 лет, а закаченный образ хранится в памяти мозга и не имеет срока давности. Мысли не залетают к нам в голову, мы бы все уже с ума посходили, если бы это было так.

Наукой доказано, что человеку в это время снился совсем другой сон и не про вас, т. к. у него своя жизнь уже, а у вас своя.

Надеюсь, что понимаете все перспективы мозга, а видели вы всё это не глазами и слышали не ушами диалоги. Правда ?

Посмотрели и забудьте, всему своё время.

Никаких пророчеств нам не показывают высшие силы, делать им больше нечего, дали мозг сложнейший, понимайте, пользуйтесь и УДИВЛЯЙТЕСЬ всей его сложности.

Будет сниться ещё не раз. Здесь каждый второй сон о бывших и у вас тоже постстрессовый синдром, чем больше вспоминаете и прокручивайте сон в памяти, тем чаще будет сниться в разных сюжетах, отмахивайтесь от этих снов, как от назойливой мухи и не ищите пророчеств там, где их быть не может.

Понятно объяснила ?
Источник: Сомнолог - специалист по снам.
МандаринкаУченик (152) 5 лет назад
Ваш ответ лучшим не будет.
Я не сделаю этого.
МандаринкаУченик (152) 5 лет назад
Как в прошлый вы сами решили это сделать
Сиреневая фея Высший разум (11270354) Люди проголосовали за мой ответ. У меня, как у лидера проекта просто не может быть ни одного аккаута, нас часто проверяют и наказывают баном. Вот так ! Разве не видно, что я лидирирую и в этой категории потому, что являюсь экспертом и надо прислушиваться к моему мнению.
Саша Сашин Мыслитель (9315) 5 лет назад
Возможно он Вас вспоминает
Kajo. Искусственный Интеллект (166930) 5 лет назад
Циклы работы мозга, проходит время и происходит переосмысление, изменение чего то, мудрость.
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
просто ен однако думыл о вас.
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Незаконченность тех или иных отношений проецирует в мозгу картину как могло бы быть.. если бы да кабы.. Ничего страшного в этом нет