Как "вылечить"недолюбленного ребёнка из неблагополучной семьи?

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Ведь жизнь уже сложилась, назад не вернёшь, ребёнок взрослый, жизнь построена, не так как могла быбыть, потенциалы нереализованы, незаконченные гештальты, потеряно время... как кривое деревце в пустыне, жаждущее, казалось бы только одного-любви)
Лучший ответ
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 5 лет назад
не знаю... только чувствую..
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Что чувствуешь?
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) любви новой--не хватит--она как обман будет восприниматься--тут надо для начала--РАСПОЛОЖИТЬ
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Уважением и любовью)?
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) и это не лишне..
Остальные ответы
Дэзи Искусственный Интеллект (276249) 5 лет назад
любовью
ну и направлять потихоньку по жизни..
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317298) 5 лет назад
Это только он сам сможет сделать.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Как?
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317298) Захочет - сделает, всё есть в интернете, он далеко не 1-й и не 1000-й такой.
Александр Трофимов Высший разум (4685650) 5 лет назад
уж никак. ненавязчиво помочь ему устроится в этой жизни.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Что имеешь в виду под "никак"?
Александр Трофимов Высший разум (4685650) годы не вернуть. контакты по новой налаживать. как с чужим!
Сергей Прокофьев Профи (637) 5 лет назад
От 3 до 6 и от 6 до 12 лет. Становление личности. Дальше процесс необратим. Так же как нельзя обучить наукам маугли"" жившего с обезянами.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
До 8 всё было норм, жилс бабушкой и дедушкой, в 8 забрали родители, жили о вратно пытались сломать под себя
Сергей ПрокофьевПрофи (637) 5 лет назад
Ну может еще не все потеряно.
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
он должен простить тех.. кто его недолюбил
и научиться сам любить.. возможно на каком то примере любви к нему уже взрослому человеку
Leo Khan Гуру (3827) 5 лет назад
поставьте ему клизму
Злой Высший разум (11749892) 5 лет назад
Уже никак, но сделать его жизнь наполненной смыслом, еще можно
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127577) 5 лет назад
Полюбить того, кто обделён любовью в бОльшей степени. Тех же детей в детских домах... Или животных в приютах... Или вЫходить израненное деревце...
Добрыми делами за благодарный взгляд....
иван иванов Оракул (52884) 5 лет назад
искалеченое детство это такои осадочек на всю жизнь! только он сам может простить и жить так как он считает должным, увы!
Leonidas Мудрец (13744) 5 лет назад
Самый легкий способ - сделать семью благополучной, отцу дать работу, такую чтоб мать могла сидеть дома и заниматься детьми. До Хрущева, при Сталине работало только 20% женщин, 80% сидело дома. Так и демография росла такими темпами, как никогда.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Насчёт"самого лёгкого"эт загнул
Leonidas Мудрец (13744) Да млять, это делает инженер за один отчетный квартал, если он вместо юриста работает. Безработного юриста на президентстве, разумеется. Россия - не бетонная глыба, чтоб ее поднимать! И уж за 20 -то лет и на Марс можно раз десять уже слетать.
Александр -прайд Оракул (76217) 5 лет назад
Ваш ребёнок сам найдёт себе лекарства в этой жизни с учётом приобретаемого жизненного опыта и памяти о прошедшем детстве. Кстати курс лечения может оказаться очень успешным без всякой вашей подсказки и вмешательства!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Я про ребёнка в себе, Александр
Александр -прайд Оракул (76217) Всё равно следуй совету и всё будет в итоге нормально!
Франгиза Никитина Оракул (88880) 5 лет назад
Это зависит от того, что Вы от него хотите. Лечить его не нужно и воспитывать тоже, тем более вы не указали главное - сколько лет и в каких Вы с ним отношениях.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А Вы психолог или психотерапевт?
Дивер Просветленный (30318) Она женщина, как и вы.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 5 лет назад
Все зависит от желания "пациента"
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Желание чтоб слёзы не навёртывались при проявлении любви и заботы)
Елена Максименко Мудрец (10443) 5 лет назад
любить его, заботиться о нем, со временем он начнет понимать что это такое, научится и сам таким быть
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Наверное найти хорошего психолога.
Василиса Мудрец (15995) 5 лет назад
К профессиональному психологу. Есть методы работы с внутренним ребёнком, которые позволяют реализовать эту потребность в родительской любви. Но вообще - если сам человек научится нести в мир любовь - он получит компенсацию.
Анна Романова Знаток (264) 5 лет назад
Килограммами любви, стабильностью, материальным благополучием.)
Дивер Просветленный (30318) 5 лет назад
Вы собрались его лечить?
Ещё раз нужно уточнить " диагноз" в первую очередь, может болезнь видимая вами только поверхностная, а внутри он здоров. Но возможно эта уже 3 и не желаю, что 4-степень. Да и 3-ей не желаю. Степень чего? Поражение души . Как излечить душу? Трудно?
Как убить раковую опухоль клеток уверенности в несправедливости этой жизни по отношению к себе? Это вы хотите излечить? Злость на счастливых людей, живущих в нормальных семьях. Это?
Ох, ох, ох .
Не надо жалеть его и приступайте.
Гусеедов ВладиславУченик (105) 5 лет назад
Давай приежай уёбок ) Я в Новокосино живу сыкло ты ебаное не приедеш ведь нихуя чмошная ты блядь )
Дивер Просветленный (30318) Интересно, ты этого хочешь так. А придумал что в Новокосино. Наверное на улице Плюшкина. Ты же уродец никчемный. Слюньками брызжешь. Ну и ч м о.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Я благодарю жизнь за каждую приятную мелочь и мне совсем не жалко что другие живут "лучше меня"))))пусть живут, а мне хватит)