Как провезти крупную собаку в поезде дальнего следования?

Jane Night Ученик (135), на голосовании 6 лет назад
Нужны не правила провоза, а советы опытных собаководов. Собака очень домашняя, воспитанная, не агрессивная, но всего боится, людей особенно. Как быть с туалетом, ехать 2,5 дня. Поездка действительно очень вынужденная. Стоит ли попробовать заранее дома приучить собаку к лотку? И как? По какому минимуму ее кормить в дороге?
Голосование за лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109349) 6 лет назад
Выкупаете купе и едете. Нужен вет паспорт с отметками в вакцинации.
Остановки же будут в течение дня, будете выходить с собакой по нужде. Ничего криминального нет.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (277854) 6 лет назад
У нас ветпаспорт не спрашивали.
Jane NightУченик (135) 6 лет назад
Я в курсе, что выкупаю купе. и в курсе, про паспорт. Только поезд теперь скорый, остановок мало и они все по 5-10 минут, за 5 минут от платформы не отбежишь. Если бы остановки были как раньше, по часу, вопросов бы не возникало
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (419193) Значит, надо выбрать другой поезд, в расписании которого есть остановки хотя бы два раза в сутки по 20 минут.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277854) 6 лет назад
Какой лоток? С ума сошли? Ведь не без остановок же поедете! Выкупаете всё купе и - в путь! Мы с нашим овчароидом ездили на поезде. Ехать почти полтора суток. Никаких проблем с выгулом не было.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236692) 6 лет назад
какой лоток??? выкупаете полностью купе, едете отдельно от народа, собаке пугаться-то некого. а на длинных остановках берете на поводок и спокойно гуляете, как все нормальные люди
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (419193) 6 лет назад
Объясняя собаке, что надо гадить в помещении, вы устроите ей срыв психики. Ну, представьте, если бы вы приучили ребенка пользоваться горшком, а когда подрос, стали бы заставлять писать-какать в штаны...
И если вы добьетесь успеха, то в дальнейшем собака так и будет писать-какать дома, независимо от того, что вы уберете лоток.
Владимир Родин Мыслитель (6269) 6 лет назад
Нормальная, хорошо воспитанная собака, отлично ведет себя в поезде. и ей вполне хватает прогулок на станциях. Мой зверЪ-овчар ездил со мной на ракетные стрельбы через половину страны, по 12-15 суток в один конец. И очень любил такие поездки.
Даша Смирнова Знаток (443) 6 лет назад
Нас просто не пустили ( 7 лет назад), но может правила изменили.
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164222) 6 лет назад
Я в советское время много моталась по выставкам, тогда это была красотища и экзотика - Рига, Таллин, Беларусь... Но нам, с небольшими и средними собаками, было легче, купили купе да поехали... Но никогда не забуду двух печальных мужиков с великолепными выставочными догами... Они от Питера до Риги всю ночь простояли в тамбуре...
Даша Смирнова Знаток (443) :D
Владимир РодинМыслитель (6269) 6 лет назад
Прежде, чем пускаться в подобные авантюры, вовсе не мешает изучить соответствующие законы и распечатать выдержки из них. Особенно те, которые описывают ваши права и обязанности должностных лиц по обеспечению ваших прав. Очень хорошо действует, особенно, если вы ведете видеосъемку и запись разговоров, а на любые попытки возражений вам отвечаете требованием представления письменных документов, содержащих конкретные указания действующего законодательства, а не устно изложенные домыслы ваших оппонентов.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (419193) 6 лет назад
А у вас все документы были в порядке, да?
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146310) 6 лет назад
У меня маленькая собачка, в туалет вожу 3-4 раза в день, но в поезде она у меня терпит 12 часов. Какой нафиг лоток, собака не будет в него ходить. Достаточно вывести на остановке. Просто запаситесь пакетами, если нагадит на перроне, уберёте за ней всё в пакет и выбросите в мусор. В поездах есть специальные вагоны для пассажиров с животными и места эти дешевле чем в обыкновенном вагоне. Если собака крупная, то нужно выкупать всё купе. Мы не выкупаем, у нас тойчик. К стати наша собачка даже не ест в поезде. Возьмите с собой воды и сухой корм.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164222) 6 лет назад
Какой лоток? Любой поезд идёт с остановками, вы всегда сможете выйти. Совет - не кормите за день до поездки, но воду обязательно возьмите .Тогда первый день у вас будет выход только "на попис", это три минуты. А потом пёса адаптируется в поезде, начнет кушать... а вы уже и приехали
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (419193) 6 лет назад
Автор вопроса сначала насочиняла про остановки по 5 минут, потом назвала маршрут, я посмотрела расписание.. у них там несколько остановок по полчаса.
Умиляют люди, которые врут, не понимая, что информация легко проверяется.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164222) Ясно всё .Стараешься тут, расстилаешься по - доброму... Ладно, где - нибудь засчитается...
Кися Просветленный (25694) 6 лет назад
Выкупайте все купе. Только уточняйте, можно ли провозить животное в данном поезде. Посмотрите время остановок. Но 2,5 дня, конечно тяжко. А самолет не рассматривайте? Лучше, конечно зоотакси, но это дорого.
Мы 9 часов спокойно едем без туалета. Ну а вы выбегайте на остановках.