Задача на языке Пайтон (произведение, не используя операцию умножения)

=) Профи (625), закрыт 7 лет назад
Задача: Напишите программу, которая вводит два целых числа и находит их произведение, не используя операцию умножения. Учтите, что числа могут быть отрицательными.

# идея решения: a * b (если b > 0) эквивалентно сумме a + a + .+ a (b раз)
# если b < 0, меняем знак у a
# если b = 0, ответ всегда 0

Вопрос: не могу понять как отразить в коде "a + a + .+ a (b раз)". Объясните пожалуйста...
Лучший ответ
Юрий Моисеев Оракул (83960) 7 лет назад
c=0
for i in range(b):
c+=a
print(a)
=)Профи (625) 7 лет назад
cпасибо. счетчик вставила. теперь непонятно стало с отрицательными числами. что с ними не так? причем если я ввожу сначала отрицательное, а потом положительное, то все нормально показывает минус 20. а наоборот см. на фото . что делать ?
Юрий Моисеев Оракул (83960)
Остальные ответы
Dr. Dick Оракул (51875) 7 лет назад
a = int(input('a:'))
b = int(input('b:'))
c = 0
for x in range(b):
c = c+a

print(c)
АЛЕКСАНДР НАРОЖНЫЙ Ученик (133) 5 лет назад
из передачи “здоровье” аня узнала, что рекомендуется спать хотя бы aa часов в сутки, но пересыпать тоже вредно и не стоит спать более bb часов. сейчас аня спит hh часов в сутки. если режим сна ани удовлетворяет рекомендациям передачи “здоровье”, выведите “это нормально”. если аня спит менее aa часов, выведите “недосып”, если же более bb часов, то выведите “пересып”. получаемое число aa всегда мень