Можно ли вернуть кабель для телефона, если упаковка не вскрыта и чек на месте?

Попросила маму купить кабель на телефон, как выглядит кабель она не знала, знала лишь на какой телефон нужен. Выбрав в магазине кабель и спросив у продавца, подойдет ли он на такую-то марку, последовал ответ, что да, подойдет и кабель был куплен. Дома же оказалось, что кабель совершенно на другой телефон. Вопрос: можно ли вернуть его в магазин, если упаковка не вскрыта, чек на месте, с момента покупки прошло меньше суток.

можно в течение 14 дней- прежде всего право на обмен на нужный товар
При отсутствии нужного кабеля- вернуть деньги

вроде по чеку можно

Что за "кабель"?
На метраж покупала?

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

...
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
....

Обменять на нужный или вернуть, получив деньги.