Саша Чёрный "Игорь Робинзон" хар-ка главного героя, СРООЧНО!
Главный герой рассказа Игорь. Он решил идти на пруд.
Играть было не с кем, а там была лодка.. Он по характеру активный, подвижный, непоседливый, фантазёр. Он решил играть в адмирала. У него был флаг из носового платка, лупа, лодка. Лодку сорвало и унесло на середину пруда. На острове осматривает владения, зовёт на помощь, задумывается, как будет ночевать, придумывает план спасения. Игорь был на острове всего несколько часов, он черпает свои знания из книжек, т. к. он хорошо знает, как вёл себя Робинзон Крузо, знает и про Пятницу. Игоря спасает пудель и садовник. Для Игоря это приключение, игра. Автор называет своего героя Робинзоном с юмором, т. к. то, что случилось с ним нельзя назвать серьёзным приключением.