Какие три желания пожелал Геральт у Джина из рассказа о Ведьмаке Сапковского "Последнее желание".
Гений - воздушное существо Д'йини (Джинн) исполнил три желания Геральта.
1-ое - При спасении Лютика. Не зная что и как, Геральт, зажав печать от кувшина в руке, выкрикул якобы формулу экзорцизма, которой его научила знакомая богослужительница. Эта "формула" оказалась богохульственным ругательством." Топай отсюда и ***себя сам".Джинн был взбешен, исполняя случайно высказанное Геральтом "формулу-желание".Поэтому Йеннифер и не могла одолеть его.

2-ое - Чтобы лысый ключник в подвале лопнул.
3-е - Связать свою жизнь и судьбу с Йеннифер (тем самым Геральт спас её от расправы Джинна)
Цит: "Твое желание, – шепнула она, приложив губы к самому его уху. – Не знаю, может ли вообще исполниться твое желание. Не знаю, существует ли в Природе Сила, способная исполнить такое желание. Но если может, то ты приговорил себя. Приговорил себя… ко мне."