Здравствуйте, могут ли приставы забрать из дома где должник прописан но не является собственником вещи в счет долга? И
Можно лм отказать приставам в описании имущества где прописан должник.
они могут только его вещи описать
Приставы могут прийти в по месту регистрации должника для составления описи его имущества. При их визите нужно объяснить, что должник здесь не проживает и вещей не имеет. Лучше при визите пристава иметь рядом своего адвоката, с которым предварительно договориться на такую услугу. В этом случае для пристава ваша речь будет звучать убедительнее. Если пристав все же опишет имущество, которое не является имуществом должника, то вы вправе обжаловать такие действия пристава в десятидневный срок его начальнику или в суд.
могут, конечно. совсем не обязательно должник должен быть собственником жилого помещения, достаточно того, что он зарегистрирован по месту жительства
Вы должны быть счастливы, если у вас в счет долга чего-то забирают, потому что долг с этого момента считается погашенным.
могут - если тут же, на месте, не будет доказана принадлежность этих вещей НЕ должнику