Что это за круглые зеленые водоросли? какая рыба поможет с ними бороться?

Xena Ученик (192), закрыт 5 лет назад
Есть один Анциструс. но он с ними почти не борется. если их и соскабливают то не до конца.
А про то что их можно удалить губкой. я это знаю)
Лучший ответ
Шаповалов Слава Просветленный (42775) 5 лет назад
Это ксенококус. Ни одна рыба не ест эту водоросль. Из улиток едят неритины и теодоксусы. Теодокусы крайне редко встречаются в продаже, неретины часто продаются в зоомагазинах. Стоят 80 рублей за одну штуку (цена может разниться). Берите лучше несколько штук.
Лучше и быстрее чистить стенки пластиковой карточкой, чем губкой.
Остальные ответы
osfalia Просветленный (32736) 5 лет назад
заведите улиток.. гуппи.. гурами.... устаканьте балан