16 лет назад
от

Чем отличается учебный патрон от холостого?

....для автомата Калашникова.
В чём отличие в принципе действия?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Холостой патрон не имеет пули ( или разрушающуюся в стволе у патрона 5.45)
Учебный патрон не имеет порохового заряда и служит для тренировок по снаряжению магазинов итп

При "выстреле" учебным патроном будет слышен звук наносимый курком по ударнику и ударником по корпусу гильзы ( неснаряженному капсюлю )

Если вы слышали про учебные патроны ( не ХОЛОСТЫЕ ) для иммитационной стрельбы - очень хотелось бы глянуть источник

Учебный автоматный патрон, предназначенный для обучения действиям с оружием без стрельбы а также для проверки действия механизмов оружия, состоит из штатных гильзы, капсюля и пули ПС. Для повышения прочности патрона в служебном обращении пуля имеет двойной кольцевой обжим в дульце. Для отличия от боевых учебные патроны имеют четыре продольные вмятины на корпусе гильзы. Порохового заряда и ударного капсюльного состава учебные патроны не содержат.

Для имитационной стрельбы изготавливаются холостые автоматные патроны. Холостой патрон представляет собой гильзу с удлиненным дульцем. Удлиненное дульце, обжатое "звездочкой", частично повторяет геометрию пули. Обжим герметизирован цветным лаком. Удлинение гильзы сделано для обеспечения нормальной подачи холостых патронов в автоматическом оружии.

В учебном патроне есть целая гильза и целая пуля, но нет пороха, а в холостом есть порох и сплющенная на конце гильза, но нет пули. Вот и вся разница!

как выглядит обжим для учебных патронов???

есть еще холостой патрон с пластиковой пулей http://arsenalsovietarmy.ru/products/16945529