Кто может объяснить разницу между i7u, i7hq?

dato dato Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Spectator Оракул (61697) 6 лет назад
i7 U - это по сути i3 - те же два ядра / четыре потока и 4 мб кэша
‎‎‎‎ Мудрец (14020) 6 лет назад
Spectator Оракул (61697) Ок, убедил. Но до выхода 8-го поколения было именно так.
Остальные ответы
Гильгамеш Просветленный (22815) 6 лет назад
hq - топовый ноутбучный, u - жрущий минимум энергии. з
dato datoУченик (97) 6 лет назад
U говянный ?
Гильгамеш Просветленный (22815) производительность отвратительная, зато ноут не час-полтора работать будет как мой на 1080 от батарейки, а часов 12-15.
‎‎‎‎ Мудрец (14020) 6 лет назад
Для ноутбуков индекс бывает таким:

H – графика улучшенной производительности;
HK – то же, только разблокированный;
HQ – то же, с 4 ядрами;
U – экстремально малое энергопотребление.
dato datoУченик (97) 6 лет назад
Допустим, i78550U нормальный процессор?
‎‎‎‎ Мудрец (14020) не нормальных процессоров не бывает. тесты по всем процессорам есть в сети. так же и игровые, если нам нужны игры.