Ввоз авто из Армении в Россию

Дэнчик Профи (756), закрыт 5 лет назад
Интересует такой вопрос! Хочу купить Авто 2000 года, ввоз из Армении в Россию в 2016 году, экологический класс - 4, новый ПТС выдала таможня из моего города, в ПТС особые отметки стоит надпись Товар таможенного союза, утилизационный сбор уплачен. Также есть бумага Таможенный союз и оплата утилизационного сбора. Хозяин в России катается на авто около двух лет, без проблем. Стоит ли покупать такой авто или в будущем могут быть проблемы. Нашёл человека который возит авто с Армении, говорит что на таком авто, может ездить только один хозяин который ввез в Россию и оформил на себя, мол по законам РФ такой авто нельзя переоформить на нового хозяина
P.s. Хозяин авто готов идти в ГАИ без проблем!
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Владимиров Ученик (147) 5 лет назад
При вступлении в Таможенный союз Армении были установлены правила провоза транспортных средств без растаможивания:

Если они были изготовлены в стране.
Их растаможили в Армении до 2014 года.
На автомобили, попавшие в Армению с начала 2014 года по конец 2016, таможенная пошлина была уплачена в меньшем размере, чем установленная Единым таможенным тарифом. Оформление паспорта транспортного средства невозможно без сертификации соответствия экологическим требованиям Евро-5. В РФ он обязателен с 2016 года. Соответствие проверяется по году выпуска (в основном, с 2009), пробегу (до 160 000км), наличию системы понижения выбросов. Думаю более подробно можно уточнить http://vigtrans.com/
Vladimir Fov Ученик (114) 5 лет назад
Лучше через представителя оформить если есть деньги http://makena.ru/o-kompanii/ekspertnoe-mnenie/tamozhennoe-oformlenie-avtomobilej.html