Из какого фильма цитата "Чей мальчик? Кто мальчика привёл?"

Павел Ученик (137), закрыт 5 лет назад
Фильм чёрно-белый, 60-х или 70-х годов
Актер (возможно, Евгений Евстигнеев, или Владимир Басов, или Ролан Быков или ещё другой), произносящий фразу, играет то ли режиссёра, то ли организатора чего-то и ему постоянно мешает какой-то мальчик, пристаёт с вопросами, путается под ногами, отвлекает.
Это не "Добро пожаловать...".
Пожалуйста, не надо гадать. Если Bы знаете ответ, то Вам не составит труда найти этот фильм на youtube и, просмотрев его за 1.5-2 минуты (путём промотки кнопкой на клавиатуре "стрелка влево") найти это место.
Если случится такое чудо - Вы нактнётесь на этот эпизод, то дайте, пожалуйста, ссылку и тайминг.
Не против выплатить вознаграждение за это.
Лучший ответ
Оксана Жукова Ученик (222) 5 лет назад
12 стульев
ПавелУченик (137) 5 лет назад
любите в угадайку играть?
тогда не по адресу
А на хрена тогда ЛО присудил?
Васильева Елена ИгоревнаУченик (110) 1 год назад
Ну Кстати про Кису Воробьянинова там было
Остальные ответы
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
В конце фильма этот мальчик тоже свою коронную фразу произнёс, обращаясь в зрительный зал:). Но ему из зала никто не говорил "иди отсюда", всем было жаль, что такой хороший фильм закончился. 1. Цитата, ставшая, уже, наверное, почти классической "А чей-то вы здесь делаете? А?" из фильма "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен", известна всем и каждому. И этот смешной мальчишка, чья роль второстепенна в фильме, тоже. 0. Фраза звучала следующим образом Чей мальчик?
ПавелУченик (137) 5 лет назад
хосподи, у вас с чтением проблемы или с пониманием прочитанного?
Не надо натягивать сову на глобус, если не знаете ответа.
Павел Иванов Мыслитель (9422) https://youtu.be/x9PpihyfNJM
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403985) 5 лет назад
«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»
ПавелУченик (137) 5 лет назад
жаль, что интеллект искусственный... Наверное, именно в этом причина того, что вы с завидным упорством, как заевшая пластинка, повторяете одно и тоже, несмотря на пояснения...
Интересно, почему многие люди так тупы?
Кубанская казачка Гений (51806) 5 лет назад
«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».
ПавелУченик (137) 5 лет назад
Проблемы с вниманием? Невозможность сосредоточиться на чём-либо более полминуты?
Или трудности с чтением?
Не дочитали до фразы "Это не "Добро пожаловать..."" или не поняли её?
Вот действительно интересно.
Дмитрий Владимирович Ученик (4) 5 лет назад
Добро пожаловать
ПавелУченик (137) 5 лет назад
простите, что вы сказали?
Дмитрий Владимирович Ученик (4) Добро пожаловать, фильм такой.
Павел Иванов Мыслитель (9422) 5 лет назад
ПавелУченик (137) 5 лет назад
И что, мыслитель? Дальше что?
Понимаю ещё, когда человек затрудняется сформулировать вопрос, идею, суть проблемы.
Но впервые сталкиваюсь с массовой тупостью, когда после прочтения простых (не составных, не, упаси боже, сложно подчинённых, без всяких причастных и деепричастных оборотов, а просто ПРОСТЫХ) предложений, не понимают прочитанного!
Это что, массовое отупение? Или интернет захватил настолько широкие массы, что проник в ряды безграмотных и полуграмотных?
Скажите, что непонятно в предложении: "Это не "Добро пожаловать...""?
Как ещё донести эту простую мысль до... альтернативно одарённых?
Павел Иванов Мыслитель (9422) Пример про мальчика из бриллиантовой руки, да цветной, но может у тебя помутнение.
Павел ИвановМыслитель (9422) 5 лет назад
Павел Ученик (137) мда.... интересно, на ответах на какие вопросы вы умудрились набрать свои баллы? типа, Солнце вращается вокруг Луны или земля вокруг Марса?
Ученик (117) 5 лет назад
В джазе только девушки
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Добро пожаловать
ПавелУченик (137) 5 лет назад
хосподи, что у вас с интеллектом? куда он подевался?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392468) 5 лет назад
А не звучал ли вопрос так :
- А был ли мальчик ?
ПавелУченик (137) 5 лет назад
нет, не так.
Сцен путания мальчика под ногами было минимум два (если не три).
Вопрос именно так и звучал.
Двойной вопрос "Чей мальчик? Кто мальчика привёл?" - это у же в последний раз, когда этот мальчик уже достал.
Это "проходная" сцена, короткая. Поэтому и незапоминающаяся особо.
Обратил внимание на эту сцену только потому, что слышал эту цитату вне фильма в контексте сарказма и издёвки. До этого она проходила незамеченной.
От кого вы слышали "в контексте сарказма" эту якобы цитату - у того и спрашивайте. Ясно же, что тот, кто цитирует, тот должен знать источник этой "крылатой фразы". И чем, позвольте узнать, вас она так сильно зацепила? Голливуд, кстати, пишется с двумя "л". Про его стандарты я бы ещё поспорила, но лень, да и бисер неохота метать.
ПавелУченик (137) 5 лет назад
доп. Этот фильм (как и большинство совдеповских фильмов) далёк от идеала (и тем более стандартов Голивуда) - проходные, мелкие цены снимаются спустя рукава, особенно сцены с детьми. Ведь детей для таких коротких, второстепенных, "заднеплановых" сцен берут "своих" (на которых в большинстве случаев, природа отдохнула, хотя и над папами-режиссёрами и актёрами зачастую так же не сильно-то и старалась). А уж "мучать" детей репетициями для получения хоть какого-то приемлемого результата никто и не собирался. И потому говорить об том, чтобы такие "вставки" смотрелись органично, не приходится.
Это просто описание впечатление от этой сцены.
RamanujaУченик (132) 5 лет назад
Нет, автор правильно написал. Я помню этот кадр, а фильм вспомнить не могу.
Павел Ученик (137) Можете описать эту сцену? По мне так это был общий план, какой-то длинный стол, актёр стоял за ним (т. е. ног не было видно), несколько человек суетливо ходило туда-сюда, изображая кипучую деятельность, актёр давал какие-то ЦУ, тут подошёл мальчик и что-то спросил (не по делу, естественно). После чего и прозвучала реплика. При этом актёр вытягивая шея смотрел по головам, как бы ища того. кто привёл мальчика, чтобы попросить убрать его. Это было похоже на что-то вроде подготовки к съёмке, может ещё что-то... Деятельность неопределённая, псевдоделовая, руководитель бестолковый... Такое впечатление осталось.
Злой Высший разум (11749747) 5 лет назад
«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».
ПавелУченик (137) 5 лет назад
Поразительно!
Гений! Среди растений!
У тебя трудности с моском? Ацефал? Не можешь понимать односложные короткие предложения? Или твоего внимания хватает на прочтения только двух строк, а затем утомляешься и способности что-либо воспринимать сходят на нет?
МАКСIMЪ Просветленный (35775) 5 лет назад
Бриллиантовая рука.
ПавелУченик (137) 5 лет назад
Неужели? Так всё просто оказалось? и где это место в фильме, гуру вы наш?
МАКСIMЪ Просветленный (35775) Иди отсюда мальчик, не мешай!
ИгроДоктор Разработчик 5 лет назад
Бриллиантовая рука.
ПавелУченик (137) 5 лет назад
где?
sUnset man Искусственный Интеллект (980002) 5 лет назад
рязанова фильм
ПавелУченик (137) 5 лет назад
удивительно!
самый точный ответ!
Решетняк Анна Ученик (178) 5 лет назад
"Волшебный голос Джельсомино" вроде бы
ПавелУченик (137) 5 лет назад
ищется не "вроде бы", а конкретный отрывок фильма.
Если не знаете, то зачем засорять список ответов?
Равшан Раджабов Мудрец (18358) 5 лет назад
Соломенная шляпка (1974) 1серия, эпизод на23.40 и 2 серия эпизод 35.23 актер Андрей Миронов.
есть эпизод в фильме "Приключения Али-Бабы и сорока разбойников "(1979) 1 серия в23.45 Правитель Гулябада держит ребенка и толкает речь актер Ролан Быков но это не то....
еще один фильм "Медовый месяц "эпизод на 1.09 но это тоже не то...
Есть еще один фильм там то ли аукцион то ли показ мод, или лекция на тему для взрослых. что то в этом роде, и где лектор или ведущий с возмущением говорит: Чей это мальчик? Кто привел ребенка? из зала женщина говорит это мой - мол, ребенок. Но этот фильм, хоть убей, - не помню названия....
ПавелУченик (137) 5 лет назад
можно узнать, для чего перечислены неверные предположения?
Равшан Раджабов Мудрец (18358) так, на всякий случай,,, нет, где-то вертится эпизод и даже два эпизода,,,, попробую вспомнить, если вспомню, то напишу...
Зая Профи (869) 5 лет назад
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ИЛИ ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН