Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015, с изм. от 09.02.2018) сейчас имеет силу, не отменен?

Екатерина Смелякова Ученик (58), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте!
Нужно было посмотреть этот Приказ ФМС.
Только что открыла страницу Консультант Плюс
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144598/ с этим документом. В левом вернем углу той страницы сайта есть пометка "Документ утратил силу или отменен".
ВОПРОС знатокам - профессиональным юристам: Приказ ФМС №288 действительно утратил силу (или отменен)? Если да, то почему, что в нем было не так?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358593) 7 лет назад
все верно с 16 апреля действует новый регламент- МВД
------
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)
(официально опубликован 6 апреля)
В принципе в старом Регламенте всё было "так", но ФМС-то уже не существует 2 года... поэтому и регламенты формально переименовывают
Екатерина СмеляковаУченик (58) 7 лет назад
Благодарю.
Не подскажете причину отмены или утраты силы Приказа ФМС России от 19.01.2015 N 6?
Или причина также в реорганизации и/или переименовании рег. органа?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358593) Практически все регламенты ФМС отменены, и с 2018 г. действуют новые регламенты МВД - по оформлению ВНЖ, РВП, по оформлению внутренних и заграничных паспортов, по миграционному учёту иностранных граждан Теперь- вот и новый регламент по регистрации граждан РФ ----------- причина конечно- в упразднении Ф-М-С, получается службы нет, а документы этой службы-есть т. е. чтобы эти три буквы в глазах не маячили
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (222411) 7 лет назад
"Консультант+" можно верить. :) Раз написано, что утратил силу, значит, утратил силу. А что в нем не так -- дык ФМС расформировали, а МВД их старые регламенты отменяет и свои собственные издает.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (176376) 7 лет назад
Никому верить нельзя
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358593) официальной публикации на портале правовой информации- можно верить
Белый Ветер Искусственный Интеллект (176376) 7 лет назад
Действует. В Консультанте что то перемудрили.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358593) 7 лет назад
ничего не перемудрили с 16 апреля действует

----
официальная публикация- 6 апреля
Белый Ветер Искусственный Интеллект (176376) Не знал о новом регламенте
Светлана ТатариноваУченик (157) 4 года назад
Новый регламент совсем о другом, прочитайте. То есть как часто бывает один закон заменили на 5 новых
gd Ученик (128) 6 лет назад
Добрый вечер! Мой сын родился 2005 году должны были тогда выдать мне справку Форма 8?