Что такое цена деления мензурки и как это вычислять?? Физика 7 класс

Цена деления мензурки показывает какой объем отмеряет самое маленькое деление шкалы. Чтобы найти цену деления мензурки, нужно взять 2 ближайших штриха подписанных числами, от большего числа отнять меньшее и полученную разность разделить на количество делений между этими штрихами. Характерная ошибка при расчете цены деления: учащиеся вместо того, чтобы посчитать количество ДЕЛЕНИЙ между выбранными подписанными штрихами. считают количество ШТРИХОВ.

максимальное значение, которое можно измерить этой мензуркой нужно разделить на количество делений = цена деления мензурки